Вкусные и здоровые десерты с персиками идеи и рецепты



Персики — это сочный и вкусный фрукт, который может быть использован в различных десертах. Они являются отличным источником витамина С, а также содержат витамины А и Е, калий и бета-каротин, что делает их не только вкусными, но и полезными. В этой статье мы представляем несколько идей и рецептов десертов с персиками, которые будут радовать вас и ваших близких.

Персиковый пирог

Этот пирог является классическим десертом, который можно легко приготовить дома. Для теста понадобятся мука, сахар, яйца и масло. Для начинки — свежие персики, корица и сливки. Тесто выкладывается в форму, затем на него выкладываются нарезанные персики и заливаются смесью сливок и корицы. Пирог выпекается в духовке до золотистой корочки.

Лакомство из детства! Печенье «ПЕРСИКИ» — понравится детям! Необычный десерт к празднику!

Салат с персиками и курицей

Этот салат — отличный выбор для легкого обеда или ужина. Для его приготовления нужно нарезать куриную грудку на кусочки и обжарить на сковороде. Затем добавить нарезанные персики, листья салата и орехи. Для заправки использовать оливковое масло и лимонный сок. Салат получается свежим, сочным и очень ароматным.

Персиковый смузи

Смузи — это отличный выбор для тех, кто хочет насладиться вкусом персиков и получить много питательных веществ. Для приготовления персикового смузи нужно смешать в блендере свежие персики, йогурт и мед. Если хотите, можно добавить лед для большей свежести. Полученный смузи можно украсить кусочками персика и мятой.

Нереально вкусный десерт из персиков на скорую руку! Вкуснейшее наслаждение для девочек!

Конфеты с персиком и шоколадом

Эти конфеты — отличный выбор для тех, кто любит сладкое. Для их приготовления нужно нарезать свежие персики на маленькие кубики. Затем взять темный шоколад и растопить его на водяной бане. В полученную массу добавить нарезанные персики и перемешать. Смесь выкладывается в формы для конфет и ставится в холодильник на несколько часов до застывания.


Персиковый крем-брюле

Этот десерт — отличный выбор для любителей кремовых десертов и персиков. Для приготовления крема нужно смешать яйца, сахар, молоко и ванильный экстракт. Затем добавить нарезанные персики и перемешать. Полученную смесь вылить в формы для крем-брюле и выпекать в духовке до готовности. После выпекания посыпать сверху тонким слоем сахара и поджечь горелкой до образования золотистой корочки.

Персиковый пирог с карамелью

Этот десерт — отличный выбор для любителей сочетания персиков и карамели. Для приготовления теста нужно смешать муку, сахар, яйца и масло. Для начинки — нарезанные персики, корица и карамель. Тесто выкладывается в форму, затем на него выкладываются нарезанные персики. Карамель растапливается на сковороде, затем заливается на персики. Пирог выпекается в духовке до золотистой корочки.

Персиковый мусс

Этот десерт — отличный выбор для тех, кто любит легкие и воздушные десерты. Для приготовления мусса нужно смешать пюре из свежих персиков, сливки и желатин. Полученная смесь разлить по порционным формам и оставить в холодильнике на несколько часов до застывания. После этого мусс можно украсить кусочками персика и зеленью.

Жареные персики с медом и ванильным мороженым

Этот десерт — отличный выбор для тех, кто любит сочетание горячего и холодного. Для приготовления жареных персиков нужно обжарить на сковороде нарезанные персики с медом и ванильным экстрактом. После этого подавать их с шариком ванильного мороженого. Получается очень вкусный, ароматный и нежный десерт.

Персиковый тарт

Этот десерт — отличный выбор для любителей тартов. Для приготовления теста нужно смешать муку, сахар, яйца и масло. Тесто выкладывается в форму для тартов и выпекается в духовке до золотистой корочки. Для начинки используются нарезанные персики, которые выкладываются на тесто. Затем сверху на персики выкладывается крем из сливок, сахара и ванильного экстракта. Тарт оставляют в холодильнике на несколько часов до застывания.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: