VPS

Аббревиатура VPS расшифровывается как «виртуальный частный сервер». Это форма веб-хостинга, предлагаемая хостинговыми компаниями, которые предоставляют вам виртуальную серверную среду для размещения вашего веб-сайта. Арендовать VPS сервер можно перейдя по ссылке.

Что такое VPS?
Сервер — это компьютер, который используется для хранения файлов и данных для веб-сайта. Когда вы вводите доменное имя в браузер, браузер связывается с сервером и отображает все сохраненные файлы сайта.

Существуют различные формы веб-хостинга:

Выделенный хостинг,
виртуальный хостинг,
управляемый хостинг,
Хостинг WordPress VPS,
Облачный хостинг и т.д.
Хостинг VPS использует технологию виртуализации, чтобы разделить один физический сервер на несколько разных виртуальных серверов. Это дает вам лучший доступ к ресурсам сервера и позволяет расширять виртуальный сервер по мере необходимости.

Зачем использовать частный сервер?
Хостинг VPS — отличный выбор для пользователей, которым нужно больше, чем общий сервер, но они не совсем готовы к выделенному серверу.

Поскольку это виртуальный сервер, вы не связаны ограничениями одного физического сервера. Кроме того, поскольку это частная серверная среда, вы не будете делиться ресурсами сервера с другими пользователями.

Таким образом, вы будете совместно использовать настоящие физические серверы, но с используемой технологией виртуализации не будет дублирования в использовании серверов.

Каковы преимущества VPS?
Это выгодно. С VPS-хостингом у вас, по сути, есть доступ к выделенному серверу без необходимости оплачивать стоимость физического выделенного сервера.
Большая настройка сервера. Как правило, вы платите за то, что хотите, и можете добавлять только те функции, которые необходимы для работы вашего сайта.
Легко расширяемый сервер. С VPS-хостингом вы можете постепенно увеличивать количество серверных ресурсов, к которым у вас есть доступ, и вам не нужно платить за серверные ресурсы, которые вам не нужны.
Лучшее управление сервером. Когда вы сравниваете VPS с виртуальным хостингом, вы получаете более высокий уровень доступа к вашему серверу, root-доступ и возможность запуска определенных серверных скриптов.
Сильная техническая поддержка. При хостинге VPS у вас обычно есть доступ к улучшенной технической поддержке и большему количеству портативных устройств по сравнению со стандартным выделенным сервером.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: