Вреден ли курение табака Исследования и факты

факты о ПОЛЬЗЕ курения сигарет



Курение табака является одной из самых распространенных вредных привычек в мире. Многие люди знают о его негативном влиянии на здоровье, но не все осознают всю серьезность проблемы.

Что происходит с ТВОИМ ТЕЛОМ при курении? — Научпок

Согласно исследованиям, проведенным Всемирной организацией здравоохранения, курение табака является ведущей причиной преждевременной смерти в мире. Каждый год из-за курения табака умирают более 8 миллионов человек.

Кроме того, курение табака увеличивает риск развития множества заболеваний, включая рак легких, бронхит, эмфизему, инфаркт, инсульт, гипертонию, диабет и т.д. Также курение табака негативно влияет на кожу, зубы и дыхательную систему.

Важно отметить, что курение табака не только вредно для курильщика, но и для окружающих людей. Вторичный дым также может привести к различным заболеваниям, особенно у детей и людей с ослабленным иммунитетом.

И хотя многие курильщики пытаются бросить курить, это нелегкий процесс из-за наличия никотина, который вызывает зависимость. Однако, существуют различные методы и программы, которые помогают бросить курить и стать здоровым.

В общем, исследования и факты говорят сами за себя — курение табака вредно для здоровья человека и окружающих людей. Поэтому, если вы курите, стоит задуматься о своем здоровье и бросить эту вредную привычку.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: