Вредители теплицы обзор наиболее распространенных и эффективных средств защиты.



Теплицы позволяют выращивать растения в любое время года, но они также могут привлекать различных вредителей, которые могут нанести вред урожаю. Некоторые из наиболее распространенных вредителей теплицы и эффективные способы их защиты:

  • Белокрыльник: используйте липовую ловушку или уничтожьте яйца и гусеницы химическими средствами.
  • Паутинный клещ: используйте химические средства или прибегните к биологической защите с помощью хищных клещей.
  • Белая муха: использование химических средств или биологической защиты с помощью наездника Энциро.
  • Трипсы: использование химических средств или уничтожение насекомых вручную.
  • Слепни: использование химических средств или биологической защиты с помощью нематод.
  • Медведка: использование ловушек или биологической защиты с помощью нематод.

Выбор метода защиты зависит от вида вредителя и его степени поражения урожая. Некоторые средства защиты могут быть небезопасны для человека и окружающей среды, поэтому следует тщательно изучить инструкции по применению и соблюдать меры предосторожности.


Вредители теплицы могут нанести большой ущерб урожаю, поэтому необходимо принимать меры по их защите. Важно заметить наличие вредителей на растениях в самом начале поражения, чтобы предотвратить дальнейшее распространение.

Белокрыльник

Белокрыльник является одним из наиболее распространенных вредителей теплицы. Он питается листьями и стеблями растений, что приводит к их гибели. Для борьбы с белокрыльником можно использовать липовую ловушку, которая привлекает насекомых и удерживает их на клеевом материале.

Также можно прибегнуть к химическим средствам, которые уничтожают яйца и гусеницы белокрыльника.

Паутинный клещ

Паутинный клещ — вредитель, который питается соками растений и покрывает их тонкой паутиной. Это приводит к засыханию и гибели растений. Для борьбы с паутинным клещом можно использовать химические средства, которые уничтожают насекомых. Также можно прибегнуть к биологической защите с помощью хищных клещей, которые питаются паутинным клещом.

Белая муха

Белая муха — вредитель, который питается соками растений и может переносить различные инфекции. Для борьбы с белой мухой можно использовать химические средства, которые уничтожают взрослых насекомых и их личинок.

Также можно прибегнуть к биологической защите с помощью наездника Энциро, который питается белой мухой и ее личинками.

Эти вредители и болезни могут уничтожить ваш урожай в теплице. Борьба с болезнями и вредителями.

Трипсы

Трипсы — вредители, которые питаются соками растений, что приводит к их засыханию и гибели. Для борьбы с трипсами можно использовать химические средства, которые уничтожают взрослых насекомых и их личинок.

Также можно уничтожать трипсов вручную, используя специальные ловушки и устройства.

Слепни

Слепни — вредители, которые питаются корнями растений, что приводит к их гибели. Для борьбы со слепнями можно использовать химические средства, которые уничтожают насекомых. Также можно прибегнуть к биологической защите с помощью нематод, которые паразитируют на слепнях и уничтожают их.

Медведка

Медведка — вредитель, который питается корнями растений, что приводит к их гибели. Для борьбы с медведкой можно использовать специальные ловушки, которые притягивают насекомых и удерживают их.

ПОСЛЕ ЭТОГО ВИДЕО ВЫ ИЗБАВИТЕСЬ ОТ ВСЕХ ВРЕДИТЕЛЕЙ НА ОГОРОДЕ!

Также можно прибегнуть к биологической защите с помощью нематод, которые паразитируют на медведке и уничтожают ее.

Важно помнить, что выбор метода защиты зависит от вида вредителя и его степени поражения урожая. Некоторые средства защиты могут быть небезопасны для человека и окружающей среды, поэтому следует тщательно изучить инструкции по применению и соблюдать меры предосторожности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: