Вредительский наездник что делать, если долгоносики напали на крупы в домашнем хранилище.

НАЕЗДНИКИ — Полезные паразиты



Долгоносики — это насекомые, которые часто встречаются в зернохранилищах и могут нанести большой вред хранящимся продуктам. Если вы обнаружили долгоносиков в своем домашнем хранилище, не паникуйте, есть несколько способов борьбы с ними.

1. Удаление зараженных продуктов

Первым шагом при борьбе с долгоносиками является удаление зараженных продуктов. Это важно, так как долгоносики могут быстро размножаться и заражать все больше продуктов. Удалите все крупы, муку, зерно и другие продукты, которые могут быть заражены долгоносиками.

2. Очистка хранилища

После того, как вы удалили зараженные продукты, необходимо очистить хранилище. Это поможет убрать все остатки продуктов, которые могут привлечь долгоносиков. Используйте пылесос и тряпки, чтобы очистить полы и стены хранилища.

3. Использование химических средств

Если вы не хотите рисковать и хотите убедиться, что все долгоносики убраны, вы можете использовать химические средства. Существуют различные спреи и другие средства, которые можно использовать для борьбы с долгоносиками. Однако, не забывайте следовать инструкции и не злоупотребляйте химическими средствами.

4. Предотвращение повторного заражения

После того, как вы успешно избавились от долгоносиков, не забудьте о мероприятиях по предотвращению повторного заражения. Храните продукты в герметичных контейнерах, которые защитят от насекомых. Также, периодически проверяйте хранилище на наличие долгоносиков и других вредителей.


5. Естественные способы борьбы

Если вы предпочитаете естественные способы борьбы с долгоносиками, то есть несколько вариантов. Например, можно использовать лаванду, мяту или кедровое масло, которые отпугивают насекомых. Также, можно поставить в хранилище свежий кедр или каштановые листья.

6. Обращение к профессионалам

Если вы не уверены, как бороться с долгоносиками или если заражение слишком серьезное, можете обратиться к профессионалам. Компании, которые занимаются дезинсекцией, предложат различные методы борьбы с насекомыми и помогут избавиться от них.

7. Заключение

Долгоносики — это серьезный вредитель, который может нанести значительный ущерб вашим продуктам. Однако, существует несколько способов борьбы с ними, от удаления зараженных продуктов до использования химических средств или естественных методов. Главное — не забывайте о профилактике и периодически проверяйте хранилище на наличие насекомых.

Кто перехитрит осу наездницу?

8. Профилактические меры

Чтобы избежать появления долгоносиков в домашнем хранилище, необходимо принимать профилактические меры:

  • Хранить продукты в герметичных контейнерах или пакетах.
  • Не допускать попадания насекомых в хранилище, закрывая окна и двери.
  • Регулярно проводить уборку и чистку хранилища.
  • Не покупать продукты с поврежденной упаковкой.
  • Не оставлять открытые упаковки продуктов на кухне.

9. Особенности борьбы с долгоносиками в зернохранилищах

Долгоносики также могут быть опасными для зернохранилищ, где они могут нанести значительный ущерб урожаю. Для борьбы с насекомыми в зернохранилищах используются специальные методы, такие как:

  • Озонирование зерна.
  • Термическая обработка зерна.
  • Холодовая обработка зерна.
  • Использование химических препаратов.

10. Выводы

Долгоносики могут быть серьезной проблемой для домашнего хранилища и зернохранилища, но существуют различные методы борьбы с этим вредителем. Важно принимать профилактические меры для предотвращения появления насекомых и регулярно проверять хранилище на наличие долгоносиков. При необходимости можно обратиться к профессионалам, которые помогут избавиться от вредителей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: