Все виды ягод полный список со свойствами и пользой для здоровья.



Клубника

Сладкая и сочная ягода, богатая витаминами С, В2, В6, Е. Содержит антиоксиданты и эллиговую кислоту, которые помогают защитить от рака. Клубника также улучшает зрение и память, а также помогает снизить уровень холестерина в крови.

Малина

Сладкая и кислая ягода, богатая витаминами С, Е, К, а также магнием и фолиевой кислотой. Малина помогает укрепить иммунную систему, улучшить пищеварение и защитить от сердечно-сосудистых заболеваний. Она также является отличным источником антиоксидантов и полезна для кожи.

Черника

Сладкая и горьковатая ягода, богатая витаминами С, А, Е, К, а также магнием и калием. Черника помогает улучшить зрение, защитить от рака и сердечно-сосудистых заболеваний, а также снизить уровень сахара в крови и улучшить память и концентрацию.

Голубика

Сладкая и сочная ягода, богатая витаминами C, К, а также магнием и калием. Голубика помогает улучшить зрение, защитить от рака, улучшить пищеварение и укрепить иммунную систему. Она также полезна для сердца и кожи, а также помогает снизить уровень холестерина в крови.

Мы сравнили 18 ягод и УЗНАЛИ какие ягоды самые полезные

Ежевика

Сладкая и кислая ягода, богатая витаминами C, К, а также магнием и калием. Ежевика помогает защитить от рака, снизить уровень сахара в крови, укрепить иммунную систему и улучшить пищеварение. Она также полезна для кожи и помогает снизить уровень холестерина в крови.


Крыжовник

Кислый и сладкий плод, богатый витаминами С, А, Е, К, а также калием и железом. Крыжовник помогает укрепить иммунную систему, улучшить зрение и пищеварение, а также защитить от сердечно-сосудистых заболеваний и рака. Он также полезен для кожи и волос.

Смородина

Кисло-сладкая ягода, богатая витаминами С, А, В1, В2, К, а также железом и калием. Смородина помогает улучшить пищеварение, укрепить иммунную систему и защитить от сердечно-сосудистых заболеваний. Она также полезна при анемии и мочекаменной болезни.

Арония

Кисло-сладкий плод, богатый витаминами С, Е, К, а также калием и магнием. Арония помогает укрепить иммунную систему, защитить от рака и сердечно-сосудистых заболеваний, а также снизить уровень холестерина в крови. Она также полезна для кожи и зубов.

Клюква

Кислая ягода, богатая витаминами С, Е, К, а также железом и калием. Клюква помогает укрепить иммунную систему, защитить от инфекций мочевыводящих путей и сердечно-сосудистых заболеваний. Она также полезна для кожи и помогает снизить уровень холестерина в крови.

ЖИЗНЬ БЕЗ ТАБЛЕТОК ЗДОРОВЬЕ С ЯГОДАМИ КАЛИНЫ КРАСНОЙ

Брусника

Сладко-кислая ягода, богатая витаминами С, А, Е, К, а также железом и магнием. Брусника помогает улучшить пищеварение, укрепить иммунную систему и защитить от рака и сердечно-сосудистых заболеваний. Она также полезна при заболеваниях почек и мочевыводящих путей.

Гранат

Сладкий и кислый плод, богатый витаминами С, А, Е, К, а также калием и железом. Гранат помогает улучшить пищеварение, укрепить иммунную систему и защитить от сердечно-сосудистых заболеваний и рака. Он также полезен для кожи и волос.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: