Выбираем генератор для дома

Выбираем генератор для домаВ реальной жизни, мы просто уже не можем жить без электроприборов, любое, даже незначительное пропадание электричества приносит нам дискомфорт. Поэтому все чаще задумываемся о приобретении автономного источника питания для дома, который может временно решить проблему отсутствия электроэнергии.

Во время выбора генератора для домашних нужд, существует широкое разнообразие данных аппаратов для выработки электроэнергии. Генераторы подразделяются по мощности, потребляемым топливом, количеству фаз, размером и весом. Существует и ряд вспомогательных функций, таких как автозапуск и т.д.

Чтобы правильно определиться с выбором генератора, прежде всего, необходимо вычислить потребляемую вашим домом мощность. Необходимо подсчитать примерное потребление вашими электроприборами в доме количество электроэнергии, а затем накинуть 20 процентов сверху, чтобы у генератора имелся достаточный запас мощности.

Однако стоит понимать, что чем генератор мощнее, тем больше и потребление топлива у него будет.

Важную роль при выборе генератора имеет и тип двигателя установленный на него.

Маленькие и средней мощности генераторы, обычно имеют однофазный бензиновый двигатель. Работа таких генераторов предназначена, прежде всего, для временного обеспечения дома электроэнергией.

hort.dp.ua, а также газовые генераторы, предназначены для более длительной работы или даже непрерывной, имеют большую надёжность и цену.

Возможность автоматического запуска двигателя, существенно облегчит работу с данным типом генераторов. Поскольку не понадобится человеческое присутствие в момент пуска и остановки генератора. Единственным минусом моделей агрегатов с автозапуском, это их цена, которая порой превышает в два раза стоимость аппаратов с ручным управлением.

Для дома хорошо подойдёт однофазный бензиновый генератор, по мощности в пределах 4 кВт., а возможность автоматического или ручного запуска, решатся уже индивидуально.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий