Выбираем лучшее место под теплицу из поликарбоната советы и рекомендации



Теплица из поликарбоната — это отличное решение для выращивания растений в любое время года. Однако, чтобы теплица была максимально эффективной, нужно правильно выбрать место для ее установки. Ниже приведены несколько советов и рекомендаций по выбору места для теплицы из поликарбоната.

1. Определите направление света

Теплицу из поликарбоната лучше всего располагать на южной стороне участка. Это позволит ей получать максимальное количество солнечного света, что необходимо для роста растений. Если вы не можете установить теплицу на южной стороне, то выберите место на юго-восточной или юго-западной стороне.

2. Избегайте затененных мест

Теплица должна находиться в открытом пространстве, где нет никаких препятствий для прохождения солнечного света. Избегайте мест, где теплица будет затенена деревьями, зданиями или другими объектами.

3. Учитывайте ветер

Теплицу необходимо устанавливать в месте, где нет сильных ветров. Ветер может нанести значительный вред теплице, повредив поликарбонатные панели или сбив с рельсов крышу. Если на вашем участке часто бывают сильные ветры, то рекомендуется защитить теплицу дополнительными элементами, такими как стены или заборы.

4. Учитывайте рельеф местности

Выбирайте место для теплицы, где нет склонов или неровностей местности, которые могут привести к смещению или деформации конструкции.

Ошибки при выборе теплицы из поликарбоната. Как выбрать место для установки теплицы? Монтаж теплицы

5. Обеспечьте доступ к воде и электричеству

Для полноценной работы теплицы необходимо обеспечить ее доступом к воде и электричеству. Убедитесь, что выбранное вами место находится достаточно близко к источнику воды и электричества.


6. Подготовьте почву

Перед установкой теплицы необходимо подготовить почву. Очистите выбранное место от сорняков и других растительных остатков. Если почва на участке не плодородная, то ее необходимо удобрить.

Решили купить теплицу из поликарбоната от производителя и не дорого?

7. Разметьте место установки

Разметьте место установки теплицы и проверьте, чтобы оно соответствовало всем условиям, указанным выше. Убедитесь, что выбранное место достаточно просторно для установки конструкции.

8. Выберите правильный размер

Выберите размер теплицы, который подходит для вашего участка и потребностей. Существуют различные размеры теплиц из поликарбоната, начиная от небольших для дачных участков до более крупных для коммерческого использования.

9. Обратитесь к профессионалам

Если у вас нет опыта в установке теплиц, лучше обратиться к профессионалам. Они смогут помочь вам выбрать подходящую модель, установить ее и настроить оборудование для полноценной работы теплицы.

10. Обслуживайте теплицу

Обслуживайте теплицу регулярно, следите за состоянием конструкции и растений, проводите необходимые работы по уходу за растениями и оборудованием. Таким образом, вы сможете получить максимальную пользу от своей теплицы из поликарбоната.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: