Выбираем лучшие многолетние садовые хризантемы

Зимующие хризантемы. Секреты выращивания



Хризантемы — это прекрасный выбор для создания ярких цветочных клумб и бордюров. Многолетние сорта хризантем могут радовать своим цветением на протяжении нескольких лет, поэтому выбирая их, необходимо учитывать несколько факторов.

Выбор места для посадки

Хризантемы любят солнечные места и хорошо растут на грунтах с хорошей дренажной способностью. Перед посадкой необходимо выбрать место, где растения получат достаточно солнечного света и не будут затенены другими растениями.

Надёжные корейские хризантемы

Выбор сорта хризантем

Существует множество сортов хризантем, отличающихся цветом, формой цветка и высотой растения. При выборе сорта необходимо учитывать цветовую гамму цветущего сада и размеры клумбы или бордюра. Некоторые сорта могут быть высокими и требовать подвязки, другие компактными и идеально подходят для посадки в контейнерах.

Уход за хризантемами

Хризантемы нуждаются в регулярном поливе и подкормке, особенно в период цветения. Также необходимо удалять увядшие цветы и листья, чтобы стимулировать рост новых побегов и цветов.

Выбирая многолетние садовые хризантемы, учитывайте их требования к месту посадки и уходу, чтобы наслаждаться ярким цветением на протяжении нескольких лет.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: