Выбираем лучшие сорта петунии для домашнего выращивания



Петуния — это красивый и популярный цветок, который можно выращивать дома. Однако, чтобы получить наиболее красивые и яркие цветы, необходимо выбрать правильный сорт. В данной статье мы рассмотрим несколько лучших сортов петунии для домашнего выращивания.

1. Сорт «Пьер»

Этот сорт петунии имеет крупные цветки, которые могут быть до 12 см в диаметре. Цветки данного сорта имеют ярко-розовый цвет и белый край, что делает их очень привлекательными. Сорт «Пьер» также обладает сильным ароматом, который напоминает запах лаванды.

2. Сорт «Супертунья»

Этот сорт петунии обладает множеством ярких цветков, которые могут быть красного, розового, фиолетового и белого цветов. Цветы данного сорта обычно меньше, чем у сорта «Пьер», но они все равно очень красивые и яркие. Сорт «Супертунья» также отличается высокой устойчивостью к жаре и засухе, что делает его идеальным выбором для выращивания на открытом воздухе.

ОБЗОР СОРТОВ ПЕТУНИИ в 2022 году

3. Сорт «Фантастико»

Этот сорт петунии имеет необычный цвет цветков, который может быть фиолетовым, сиреневым или белым. Цветы данного сорта обычно имеют более светлый цвет внутри и более темный — снаружи, что придает им особую красоту. Сорт «Фантастико» также отличается длительным цветением, так что вы сможете наслаждаться его красотой на протяжении всего лета.

4. Сорт «Миллион Беллс»

Этот сорт петунии имеет множество мелких цветков, которые могут быть белого, розового, красного или фиолетового цвета. Цветы данного сорта очень нежные и красивые, что делает его очень популярным среди цветоводов. Сорт «Миллион Беллс» также обладает высокой устойчивостью к заболеваниям и вредителям, что делает его очень легким в выращивании.


5. Сорт Найтскаи

Этот сорт петунии имеет крупные цветы, которые могут быть темно-фиолетового или черного цвета. Цветы данного сорта очень необычные и привлекательные, что делает его популярным среди любителей экзотических растений. Сорт Найтскаи также отличается длительным цветением и высокой устойчивостью к заболеваниям.

6. Сорт Грэндифлора

Этот сорт петунии имеет крупные цветы, которые могут быть различных оттенков — от белого до фиолетового. Цветы данного сорта обычно имеют яркий цвет и большое количество лепестков, что делает их очень красивыми. Сорт Грэндифлора также отличается высокой устойчивостью к жаре и засухе, что делает его идеальным выбором для выращивания на открытом воздухе.

7. Сорт Торо

Этот сорт петунии имеет крупные цветы, которые могут быть ярко-красного или розового цвета. Цветы данного сорта обычно имеют гладкие лепестки и очень яркий цвет, что делает их очень привлекательными. Сорт Торо также отличается высокой устойчивостью к заболеваниям и вредителям, что делает его очень легким в выращивании.

Лучшие сорта ампельной петунии из семян! ( американская селекция )

8. Сорт Маргарита

Этот сорт петунии имеет мелкие цветки, которые могут быть белого, розового или фиолетового цвета. Цветы данного сорта очень нежные и красивые, что делает его популярным среди любителей классических растений. Сорт Маргарита также обладает высокой устойчивостью к холоду и засухе, что делает его идеальным выбором для выращивания на открытом воздухе.

9. Сорт Роял Тауч

Этот сорт петунии имеет крупные цветы, которые могут быть различных оттенков — от белого до темно-фиолетового. Цветы данного сорта обычно имеют яркий цвет и большое количество лепестков, что делает их очень красивыми. Сорт Роял Тауч также отличается длительным цветением и высокой устойчивостью к заболеваниям.

10. Сорт Катти

Этот сорт петунии имеет мелкие цветки, которые могут быть различных оттенков — от белого до розового. Цветы данного сорта обычно имеют нежный цвет и много лепестков, что делает их очень красивыми. Сорт Катти также отличается высокой устойчивостью к заболеваниям и вредителям, что делает его очень легким в выращивании.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: