Выбираем лучшие сорта съедобной жимолости для выращивания в Подмосковье



Съедобная жимолость — это прекрасное растение, которое обладает множеством полезных свойств. Она богата витаминами и антиоксидантами, способствует улучшению зрения и иммунитета, а также помогает при болезнях сердца и сосудов. Выращивание съедобной жимолости в Подмосковье может быть успешным, если выбрать подходящие сорта.

Самые урожайные, вкусные и полезные сорта жимолости съедобной. ДЕГУСТАЦИЯ!

Сорта съедобной жимолости для выращивания в Подмосковье

Название сорта Описание Условия выращивания
Амурская жимолость Кустарник высотой до 3 метров с крупными ягодами, имеющими кисло-сладкий вкус. Любит солнечные места и влажную почву. Морозостойка.
Японская жимолость Кустарник с ярко-красными ягодами, имеющими сладковато-кислый вкус. Любит солнечные места, но может расти и в полутени. Морозостойка.
Китайская жимолость Кустарник с крупными ягодами, имеющими сладко-кислый вкус. Любит солнечные места и плодородную почву. Неморозостойка.

Выбирая сорт съедобной жимолости для выращивания в Подмосковье, следует учитывать местные климатические условия и особенности почвы. Лучше всего выбирать морозостойкие сорта, которые смогут перенести зимние холода. Также важно обеспечить растениям достаточный доступ к солнечному свету и влаге.

Жимолость сорт ЮГАНА. Лучший сорт жимолости (на наш взгляд) из более чем ста сортов у нас в наличии.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: