Выбираем средство от тли на комнатные растения обзор популярных товаров



Тли могут стать настоящей проблемой для комнатных растений. Они питаются соками растений, что может привести к их увяданию и даже гибели. Чтобы избавиться от тли, необходимо выбрать подходящее средство. Рассмотрим несколько популярных товаров:

1. Экофоска

Это биологическое средство, которое содержит микроорганизмы, способные уничтожать тли. Оно абсолютно безопасно для растений и людей, поэтому его можно использовать в помещениях. Экофоска продается в виде раствора, который нужно развести в воде и обработать растение. Для достижения наилучшего эффекта рекомендуется повторять обработку через неделю после первого применения.

Мошки быстро исчезли из комнатных цветов, жаль раньше не знал про это простое средство

2. Фитоверм

Это препарат на основе натуральных ингредиентов, который также эффективен против тли. Он содержит экстракт цветков ромашки, календулы, тысячелистника и других растений. Фитоверм не содержит вредных химических веществ, поэтому его можно использовать для обработки даже декоративных комнатных растений. Он продается в виде концентрированного раствора, который нужно развести в воде и обработать растение.

3. Инсектицид Фосбайт

Это химическое средство, которое содержит пиретроиды — вещества, способные быстро уничтожать тли. Однако его использование может быть опасным, поэтому следует соблюдать меры предосторожности. Инсектицид Фосбайт нельзя использовать в закрытых помещениях и на открытом воздухе вблизи детей, животных и пчел. Его нужно использовать с осторожностью и только в случае крайней необходимости.

Как видно из обзора, на рынке представлено несколько средств от тли на комнатные растения. При выборе следует учитывать особенности каждого товара и выбирать наиболее подходящий для конкретного случая. Но всегда стоит помнить, что безопасность растений и людей должна быть на первом месте.

На комнатных цветах тля ? Чем опрыснуть растения от вредителей


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: