Выбор обоев – не так все просто

Выбор обоев – не так все простоПри всем разнообразии выбора, люди, как правило, идут по наторенной дорожке. Это касается и ситуации, когда встает вопрос чем отделывать стены при ремонтных работах квартиры. Многие из-за недоверия к новым технологиям, незнанию как монтировать, эксплуатировать передовые материалы, доверяют выбору отцов, бабушек, прабабушек. Обоям.

Однако и их подбор крайне важная вещь. Хотя бы по причине того, что поклеить их порой трудоемко, стало быть поменять на какие-то другие обои, или иной отделочный материал очень хлопотно.

Золотое правило при выборе не только обоев, любых материалов для ремонта в принципе, сказать нет экономии на производителе! Как килограмм колбасы не может стоить дешевле килограмма мяса, точно так хорошие обои не могут стоить дешево. В противном случае это просто рулон бумаги. Хорошо если не туалетной.

Если у одного продавца они стоят дешевле чем обычно в два, а то и больше раз, нужно немедленно насторожиться. Подделывают сейчас все подряд.

Чем отличается ремонт с нанятым дизайнером от простого, сделанного своими руками? Дизайнер предоставляет несколько вариантов обоев, разного рисунка, оттенка, фактуры. Ведь даже разные партии обоев тонально могут отличаться.

При наличии возможности рекомендуется в случае самостоятельного ремонта купить несколько вариантов обоев по рулону. Это особенно практично если ремонтируется большая квартира, ведь проще потратиться на образцы обоев чем потом переделывать все по новой.

Подбор стиля

Выбор обоев – не так все простоЗадумайтесь над общей идей ремонта, в каком стиле он будет, возможные преобладания цветов, акцентов. Только после этого следует подходить к покупке обоев. Избегайте модных и крикливых расцветок. Ведь со временем мода пройдет, а яркие, режущие глаза рисунки будут вас только раздражать.

Помните правила раппорта — объема рисунка на обойном листе. Раппорт бывает крупный, что подходит к выскопотолочным квартирам, большим помещениям, и наоборот. Мелкий раппорт впишется в небольшие пространства.

Материал, из которого выпускаются обои разнообразен, однако, самые распространенные бумажные обои. Данная технология обеспечивает невысокую стоимость продукции, но следует помнить бумага крайне чувствительна к неровностям стен. Посему придется изрядно потратиться на их выравнивание.

Руководствуясь, этими несложными правилами будет под силу выбрать обои, удовлетворяющие ваши вкусовые предпочтение, при этом не сильно бьющие и по карману.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий