Выбор сорта одноголовых хризантем в зависимости от цвета и размера



Хризантемы — одни из самых популярных цветов в мире, и их популярность только растет. Они используются для украшения интерьеров и подарков, а также для создания букетов и композиций на свадьбах и других торжествах.

Цвет хризантем

Цвет хризантем может быть различным и зависит от сорта. Существуют хризантемы белого, желтого, розового, красного и оранжевого цветов. Кроме того, есть и многолетние сорта хризантем, которые могут цвести в разное время года.

При выборе сорта хризантем нужно учитывать цвет их лепестков. Белые хризантемы будут идеальным выбором для свадебных букетов и композиций, а желтые хризантемы — для подарков и украшения интерьеров.

Размер хризантем

Размер хризантем также играет важную роль при выборе сорта. Существуют мелкие хризантемы с диаметром лепестков всего несколько сантиметров, а также крупные хризантемы с лепестками диаметром более 15 сантиметров.

Мелкие хризантемы будут хорошим выбором для создания композиций и букетов, а крупные хризантемы можно использовать для украшения интерьеров и создания изысканных композиций на торжествах.

Выбор сорта

При выборе сорта хризантем нужно учитывать не только их цвет и размер, но и условия выращивания. Некоторые сорта хризантем требуют особого ухода и определенных условий, чтобы хорошо расти и цвести.

Поэтому перед выбором сорта хризантем нужно ознакомиться с его характеристиками и требованиями к условиям выращивания, чтобы выбрать сорт, который подойдет для конкретных условий и требований.


Сорта одноголовых хризантем

Среди одноголовых хризантем существует много различных сортов, отличающихся цветом, размером и формой лепестков. Рассмотрим наиболее популярные из них:

Сорт «Августин»

Этот сорт хризантем отличается крупными белыми или желтыми цветками диаметром 10-15 см. Лепестки имеют форму яйца и слегка изогнуты, что создает эффект объемности.

Хризантемы сорта «Августин» могут цвести в середине осени и требуют умеренного полива и подкормок для достижения наилучшего результата.

Сорт «Бронзовая лилия»

Этот сорт хризантем получил свое название благодаря необычной окраске лепестков — они имеют бронзовый оттенок с зелеными прожилками. Цветки диаметром до 10 см имеют форму звезды и образуют крупные соцветия.

Хризантемы сорта «Бронзовая лилия» цветут в августе-сентябре и требуют достаточного количества света для хорошего роста и развития.

Веточная хризантема, срез 05 10 2022 Обзор сортов

Сорт «Кукла»

Этот сорт хризантем отличается крупными белыми или розовыми цветками диаметром 12-15 см. Лепестки имеют форму шара и создают эффект пышности и объемности.

Хризантемы сорта «Кукла» могут цвести в конце осени и требуют умеренного полива и подкормок для достижения наилучшего результата.

Сорт «Роза»

Этот сорт хризантем получил свое название благодаря необычной форме лепестков, напоминающих бутоны розы. Цветки диаметром до 10 см могут быть красными, розовыми или белыми.

Хризантемы сорта «Роза» цветут в октябре и требуют регулярного полива и подкормок для хорошего роста и развития.

Уход за хризантемами

Хризантемы требуют определенных условий для хорошего роста и цветения. Они предпочитают солнечные места с умеренной влажностью почвы и регулярным подкормками.

Для того, чтобы хризантемы хорошо росли и цвели, необходимо обеспечить им достаточно света и влаги. В период активного роста и цветения хризантемы нуждаются в регулярном поливе и подкормках с минеральными удобрениями.

Также важно проводить регулярную обрезку хризантем, чтобы сохранить их форму и объемность. Обрезка способствует образованию новых побегов и цветоносов, что положительно сказывается на качестве цветения.

Обзор сортов хризантем. Цветение в сентябре.

Следуя простым правилам ухода за хризантемами, можно достичь прекрасных результатов и наслаждаться красотой этих замечательных цветов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: