Заблуждения про удобрения цветов что такое предпосевное, послевсходовое и другие типы удобрений

РЕЗУЛЬТАТ после ФОСФОРНОГО удобрения. Зачем нужны фосфорные удобрения. Отвечаю на вопросы



Удобрения являются неотъемлемой частью ухода за цветами, но многие садоводы имеют ошибочные представления о том, как и когда их применять. Рассмотрим наиболее распространенные заблуждения про удобрения цветов.

Предпосевное удобрение необходимо для всех растений

Предпосевное удобрение – это удобрение, которое применяется до посева или посадки растений. Некоторые растения, такие как горох, фасоль и другие бобовые, могут получить пользу от этого типа удобрения, но большинство цветов не нуждаются в нем. Например, для большинства цветов в почве достаточно питательных веществ, чтобы обеспечить начальный рост растений.

Послевсходовое удобрение не имеет особого значения

Послевсходовое удобрение – это удобрение, которое применяется после начала роста растений. Многие садоводы считают, что это удобрение не имеет большого значения, но на самом деле это не так. Послевсходовое удобрение может помочь растениям развиваться более здоровым и сильным образом, что в конечном итоге приведет к более красивым и продуктивным растениям.

КАК РАЗОБРАТЬСЯ В УДОБРЕНИЯХ. КАКИЕ БЫВАЮТ ТИПЫ И ВИДЫ УДОБРЕНИЙ

Органические удобрения лучше химических

Органические удобрения получают из различных органических материалов, таких как навоз, перегной, компост. Химические удобрения создаются путем синтеза питательных веществ. Оба типа удобрений имеют свои преимущества и недостатки, и выбор между ними зависит от конкретных условий и потребностей растений.

Удобрения можно применять сколько угодно раз

Применение слишком большого количества удобрений может привести к перенасыщению почвы и повреждению корней растений. Кроме того, некоторые типы удобрений могут накапливаться в почве и становиться токсичными для растений. Поэтому важно следовать инструкциям на упаковке и не превышать рекомендуемую дозу удобрений.

Удобрения можно применять в любое время года

Время года имеет большое значение при применении удобрений. Некоторые типы удобрений лучше всего применять весной, когда начинается активный рост растений. Другие типы удобрений могут быть применены в середине лета, когда растения находятся в период цветения. Важно также учитывать погодные условия и не применять удобрения во время засухи или сильного дождя.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: