Зачем гладиолусам нужна подкормка какие удобрения выбрать и как ими пользоваться



Гладиолусы — это красивые цветы, которые любят многие садоводы. Однако, чтобы они росли здоровыми и крепкими, им необходима правильная подкормка.

Какие удобрения выбрать

Перед тем, как выбрать удобрение для гладиолусов, необходимо определиться с типом почвы. Если почва кислая, то лучше выбрать удобрение, которое снизит кислотность почвы. Если же почва щелочная, то необходимо выбрать удобрение, которое поможет увеличить кислотность почвы.

Также необходимо учитывать стадию развития гладиолусов. На ранней стадии роста лучше использовать удобрения с высоким содержанием азота, чтобы стимулировать рост. На поздней стадии роста лучше использовать удобрения с высоким содержанием фосфора и калия, чтобы улучшить цветение.

АЗОТНЫЕ УДОБРЕНИЯ: ЗА ИЛИ ПРОТИВ? КАК ПРИМЕНИТЬ, ЧТОБЫ НЕ НАВРЕДИТЬ!

Как пользоваться удобрениями

Удобрения необходимо использовать в соответствии с инструкцией на упаковке. Обычно удобрения наносят под корень растения или рассыпают вокруг растения и затем заливают водой. Не рекомендуется переборщить с количеством удобрений, так как это может навредить растениям.

Также не рекомендуется использовать удобрения слишком часто. Обычно гладиолусы подкармливают не более двух раз в месяц. Использование удобрений в большом количестве может привести к перегрузке почвы и навредить растениям.

В заключение, правильная подкормка гладиолусов является важным условием для их здорового роста и красивого цветения. Однако, необходимо правильно выбирать удобрения и использовать их в соответствии с инструкцией на упаковке.

Гладиолусы не будут падать — простая подкормка для сильных цветоносов


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: