Зачем нужен дизайнер по интерьеру?

Зачем нужен дизайнер по интерьеру? Действительно, ответить на этот вопрос получается не у всех. Ведь сегодня многие люди сами себе мастера. И если уж затеяли ремонт своими руками, то, по логике, и в дизайнере по интерьеру не нуждаются. Попробуем разобраться, почему всё-таки стоит обратиться к услугам этих специалистов.

Главная причина состоит в том, что вы должны хотеть получить в итоге интересную комнату и необычный дизайн. Очень часто случается так, что хозяева типовых квартир мыслят по шаблону. Особенно это было распространено раньше, когда и мебель была одинаковая. Но и сейчас планировка чаще стандартная, и сделать индивидуальное жильё из такого помещения сложно. Но kvartir-design.ru готов решить возникающие вопросы. Это, например, много полезной площади, которая отведена коридорам. Частый случай, если количество домочадцев больше количества комнат в квартире. Дизайнер поможет вам отойти от шаблонной расстановки мебели. Тоже частый случай – если вещей много, а разметить их, кажется, негде. И еще один определяющий фактор – хочется особенный дом, но больших денег на это нет.

И затем основные правила. Можно назвать «Правило перепланировки». Нужно избавиться от коридоров и пустых углов. Хороший интерьерный дизайнер может предложить несколько вариантов перепланировки. Второе плавило: лучше меньше, но иметь, чем не иметь. Пример такой. Лучше иметь маленький собственный кабинет, чем не иметь его вообще. Речь может про любую другую комнату. Можно сделать 3 маленькие детские, и это будет значительно лучше, чем использовать большую комнату на троих. Всё дизайнерские задумки можно реализовать во время ремонта и сделать пространство для каждого члена семьи.
Конечно, многое зависит от количества окон в квартире. Дизайнер подскажет, как расширить пространство квартиры, сделает его стильным, интересным и удобным.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий