Заглубленная корневая шейка зуба как предотвратить проблемы и сохранить здоровье полости рта.

Вылезла шейка зуба? Как можно поднять десну. Вот что делать, чтобы вернуть десну на место.



Заглубленная корневая шейка зуба — это когда часть корня зуба оказывается под уровнем десны. Это может привести к тому, что зуб начинает дрожать, становится болезненным и чувствительным к температурным изменениям. Если не принять меры, это может привести к тому, что зуб придется удалить.

К счастью, существуют способы предотвратить проблемы с заглубленной корневой шейкой зуба и сохранить здоровье полости рта.

Рецессия десны. Оголилась шейка зуба — мифы и правда о лечении | Воспаление десен | Дентал ТВ

  1. Правильное чистка зубов. Регулярная чистка зубов помогает удалять бактерии, которые могут привести к разрушению зуба.
  2. Использование зубной нити. Зубная нить помогает удалить бактерии, которые могут скопиться в местах, куда не достает зубная щетка.
  3. Уменьшение потребления сладких и кислых продуктов. Эти продукты могут разрушать эмаль зубов и приводить к образованию кариеса и других проблем со здоровьем зубов.
  4. Посещение стоматолога. Регулярные посещения стоматолога помогают выявлять проблемы со здоровьем зубов на ранней стадии и предотвращать развитие серьезных проблем.

Заглубленная корневая шейка зуба может привести к серьезным проблемам со здоровьем зубов, но с помощью правильной гигиены полости рта и регулярных посещений стоматолога можно предотвратить эти проблемы и сохранить здоровье зубов.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: