Замия как выбрать идеальное место для размещения в вашем доме





Замия: как выбрать идеальное место для размещения в вашем доме

Замия — это красивое и неприхотливое растение, которое может стать отличным украшением для вашего дома. Однако, чтобы замия росла здоровой и красивой, необходимо правильно выбрать место для ее размещения.

Освещение

Замия предпочитает яркий, но рассеянный свет. Она не терпит прямого солнечного света, поэтому лучше выбирать место, где она будет находиться в тени или получать небольшое количество утреннего или вечернего солнечного света.

Температура

Замия предпочитает тепло и не выносит низких температур. Она должна находиться в помещении, где температура не опускается ниже 15 градусов Цельсия. Кроме того, растение не должно находиться рядом с кондиционером или отопительным прибором, так как это может привести к перепадам температуры и созданию сквозняков.

ВНЕСИ в Замиокулькас и он бешено начнет расти, как на дрожжах, жалею, что раньше не знала об этом!

Влажность воздуха

Замия любит влажный воздух, поэтому ее листья нужно регулярно опрыскивать водой. Кроме того, растение не должно находиться рядом с обогревателями или другими источниками сухого воздуха.

Выбор горшка

Для замии лучше выбирать горшки из глины или керамики. Они хорошо сохраняют влагу и обеспечивают необходимую вентиляцию корней. Горшок должен быть достаточно большим, чтобы растение имело достаточно места для роста.

Выводы:


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: