Замиокулькас происхождение и история выведения растения

Выбросили замиокулькас . Реанимация неприхотливого экзотического растения из восточной Африки.



Замиокулькас — это растение семейства Ароидные, которое происходит из тропических регионов Африки и Азии. В естественных условиях замиокулькас может вырастать до двух метров в высоту, а его листья могут достигать длины около метра. Он также известен как «долларовое дерево» или «дерево удачи».

Первоначально замиокулькас был выведен в Китае и Японии как декоративное растение. Позднее, в 19 веке, его привезли в Европу, где он стал популярным в качестве комнатного растения благодаря своей способности переносить низкую влажность и малое количество света.

Существует несколько видов замиокулькаса, но наиболее распространенными являются замиокулькас зебрина и замиокулькас замиофилия. Зебрина имеет полосатые листья, которые напоминают зебру, а замиофилия имеет более обычный зеленый цвет листьев. Оба вида могут быть выращены внутри помещения в горшках или на открытом воздухе в тропических условиях.

Долларовое дерево Замиокулькас — неприхотливое комнатное растение для дома и офиса. Секреты дружбы.

Замиокулькас является довольно неприхотливым растением и требует минимального ухода. Он может пережить длительные периоды без полива и не требует особой подкормки. Однако, замиокулькас необходимо пересаживать каждые два-три года и регулярно обрезать, чтобы сохранять его форму и здоровье.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: