Засада в тени какие растения процветают в плохо освещенных местах



Если вы живете в доме или квартире с маленькими окнами или находитесь в похожей ситуации, то, скорее всего, вы сталкивались с проблемой выбора растений для тенистых участков. Но не отчаивайтесь, есть множество замечательных растений, которые процветают в плохо освещенных местах.

Ягоды, зелень и овощи которые можно посадить в тени

1. Аспидистра

Аспидистра – это растение, которое не только выглядит великолепно в любом интерьере, но и очень легко ухаживать за ним. Оно может расти как на прямом, так и на косом солнечном свете, но также может расти и в полутени.

2. Спатифиллум

Спатифиллум – это растение с красивыми зелеными листьями и белыми цветками. Оно процветает в тенистых местах и очень легко ухаживать за ним. Кроме того, спатифиллум очищает воздух от вредных веществ.

3. Желтый драцена

Желтый драцена – это растение, которое процветает как на прямом, так и на косом солнечном свете, но также может расти и в полутени. Оно имеет красивые зеленые листья с желтыми полосками.

Что посадить в тени

4. Фикус

Фикус – это растение, которое может расти как на прямом, так и на косом солнечном свете, но также может расти и в полутени. Оно имеет красивые зеленые листья и очень легко ухаживать за ним.

5. Сансевиерия

Сансевиерия – это растение, которое процветает в тенистых местах и очень легко ухаживать за ним. Оно имеет красивые зеленые листья с желтыми полосками.

Надеемся, что эти растения помогут вам создать уютное и красивое пространство даже в самых темных уголках вашего дома или квартиры.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: