Здоровый сахарозаменитель какую сорт стевии лучше выбрать для выращивания

Почему стевия лучший сахарозаменитель для диабетика?



Стевия – это растение, из которого извлекают натуральный заменитель сахара. Это отличная альтернатива для тех, кто следит за своим здоровьем и хочет снизить потребление обычного сахара. Однако, не все сорта стевии одинаково полезны, поэтому очень важно выбрать правильный сорт для выращивания. Рассмотрим несколько наиболее популярных сортов стевии и их особенности.

1. Сорт Reb A

Этот сорт стевии содержит высокий уровень ребаудиозида А, который является естественным заменителем сахара. Он почти в 400 раз сладче, чем обычный сахар, при этом не содержит калорий и глюкозы. Сорт Reb A идеально подходит для тех, кто хочет снизить потребление сахара и контролировать уровень глюкозы в крови.

2. Сорт Stevioside

Этот сорт стевии содержит высокий уровень стевиозида, который также является естественным заменителем сахара. Он имеет более мягкий вкус, чем Reb A, и может использоваться для выпечки и приготовления сладких блюд. Однако, Stevioside содержит некоторое количество глюкозы, поэтому не рекомендуется для людей с диабетом.

3. Сорт Enzymatically Modified Stevia

Этот сорт стевии был обработан ферментами, что позволило уменьшить горький привкус, который присутствует в других сортах. Enzymatically Modified Stevia содержит небольшое количество глюкозы, но при этом обладает высокой сладостью. Он идеально подходит для использования в производстве напитков и сладостей.

Выбор сорта стевии зависит от того, для чего вы собираетесь использовать ее. Если вы хотите заменить сахар в своей диете, то сорт Reb A – это идеальный выбор. Если же вы планируете использовать стевию для приготовления сладких блюд, то лучше выбрать сорт Stevioside или Enzymatically Modified Stevia.


4. Сорт SweetLeaf

Этот сорт стевии производится из листьев растения и содержит высокую концентрацию гликозидов стевиозида и ребаудиозида. Он имеет более сладкий вкус, чем Reb A и Stevioside, и может использоваться для приготовления различных сладостей и напитков.

5. Сорт PureCircle

Этот сорт стевии производится из специально отобранных листьев растения и содержит высокий уровень ребаудиозида А. Он обладает очень сладким вкусом и может использоваться для замены сахара в любых блюдах и напитках.

6. Сорт Truvia

Этот сорт стевии содержит высокий уровень ребаудиозида А и стевиозида, но также содержит эритритол – натуральный сахарозаменитель, который не повышает уровень глюкозы в крови. Truvia имеет мягкий и сладкий вкус и может использоваться для приготовления различных блюд и напитков.

Важно выбирать только качественные и сертифицированные сорта стевии, чтобы избежать попадания вредных примесей и сохранить все полезные свойства растения. Кроме того, при выращивании стевии необходимо обеспечить ей достаточно света и влаги, а также использовать только натуральные удобрения.

Таким образом, выбор сорта стевии зависит от ваших индивидуальных потребностей и предпочтений. Но в любом случае, замена обычного сахара на натуральный сахарозаменитель стевию – это отличный способ поддерживать здоровый образ жизни и уменьшать риск развития многих заболеваний.

Заменитель сахара СТЕВИЯ! Вот что будет если заменять сахар на стевию. Стевия полезные свойства!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: