Жасмин основные правила обрезки для продления жизни растения.



Жасмин — красивое и ароматное растение, которое может украсить любой сад или дом. Однако, как и любое другое растение, жасмин нуждается в правильной заботе и обрезке для продления своей жизни и сохранения своей красоты.

Жасмин садовый(чубушник) Обрезка. Как омолодить куст?

Когда обрезать жасмин?

Обрезку жасмина лучше всего проводить в конце зимы или начале весны, когда растение еще не начало активный рост. Также можно проводить обрезку в середине лета, после цветения.

Как обрезать жасмин?

Перед началом обрезки необходимо подготовить острые и чистые инструменты. Жасмин следует обрезать таким образом, чтобы сохранить его естественную форму и не повредить здоровые ветви. Нужно удалять только поврежденные, больные или вытянувшиеся ветви.

При обрезке жасмина необходимо следить за тем, чтобы на растении оставался достаточный объем листьев, которые обеспечивают растению питание и энергию. Также необходимо обрезать все цветоносы, которые уже цвели, чтобы стимулировать рост новых цветоносов.

Мастер-класс по формирующей и омолаживающей обрезке старого чубушника

Как ухаживать за жасмином после обрезки?

После обрезки жасмин необходимо регулярно поливать и удобрять, чтобы он мог быстрее восстановиться и начать расти. Также необходимо следить за тем, чтобы растение не пересыхало и не перегревалось, особенно в жаркую погоду.

Следуя этим простым правилам обрезки и ухода, вы сможете продлить жизнь своего жасмина и наслаждаться его красотой и ароматом на протяжении многих лет.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: