Зимний уход за петунией как не потерять растение при низких температурах



Петуния — одно из наиболее популярных растений для украшения садов и балконов. Она известна своей красивой густой листвой и яркими цветами. Однако, зимой петуния нуждается в особом уходе, чтобы не потерять свою красоту и здоровье.

Подготовка к зиме

Перед наступлением холодов необходимо подготовить петунию к зиме. Сначала необходимо удалить все завявшие цветы и листья, чтобы растение не тратило энергию на них. Затем нужно уменьшить количество поливов и перестать удобрять. Также можно обрезать петунию, чтобы она стала более компактной и занимала меньше места.

Укрытие

Петуния нуждается в укрытии от морозов. Для этого можно использовать специальный укрывной материал или просто накрыть растение листовым материалом. Важно, чтобы укрытие было достаточно плотным, чтобы защитить растение от сильных морозов. Также можно использовать сухие листья или солому для укрытия.

Место хранения

Петуния лучше всего хранить в прохладном и сухом месте. Например, можно убрать ее на чердак или в гараж. Важно, чтобы температура в месте хранения была не ниже +5 градусов. Также нельзя хранить петунию рядом с отопительными приборами, так как это может нанести вред растению.

КАК ПЕТУНИЯ РЕАГИРУЕТ НА ПОНИЖЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ.КАКИЕ ЦВЕТЫ НЕ СПЕШИТЬ ВЫСАЖИВАТЬ В ОТКРЫТЫЙ ГРУНТ.

Подкормка весной

Весной, когда наступят теплые дни, можно начинать постепенно привыкать петунию к новым условиям. Для этого нужно начать увеличивать количество поливов и постепенно возвращать удобрения. Также можно обрезать растение, чтобы оно начало расти более активно.

ПЕТУНИЯ 14 дней от всходов. Как не потерять нежные растения?


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: