Золотой дождь как выбрать и посадить растение



Золотой дождь — это кустарник семейства гортензиевых, который благодаря своим ярким желтым соцветиям стал популярным у садоводов. Он может вырастать до 4 метров в высоту и 3 метров в ширину.

Выбор места и посадка

Золотой дождь лучше всего растет на солнечных участках, но может переносить и полутень. Он предпочитает плодородные почвы с хорошей дренажной системой. Важно избегать посадки в низине, где вода может застаиваться.

Посадка золотого дождя должна производиться весной или осенью. Кустарник нужно высадить на глубину, равную его глубине в контейнере, в котором он был выращен. Расстояние между кустарниками должно быть не менее 2 метров.

Уход за золотым дождем

Золотой дождь нуждается в регулярном поливе в течение первого года после посадки. После этого он может переносить периодическое засушливое время. Важно избегать переувлажнения почвы, так как это может привести к гниению корней.

Томат обыкновенный Золотой дождь (zolotoy dozhd) �� обзор: как сажать, семена томата Золотой дождь

Кустарник нуждается в удобрении каждый год. Лучшее время для этого — весна и лето. Необходимо использовать удобрения с высоким содержанием фосфора и калия.

На советской пошел золотой дождь

Обрезка золотого дожда необходима для формирования красивой кроны. Она проводится весной или осенью после цветения. Нужно удалить все сухие и поврежденные ветви, а также отрезать некоторые ветви до здоровых почек.

Заключение

Золотой дождь — прекрасное растение для создания ярких акцентов в саду. Следуя простым правилам посадки и ухода за ним, вы сможете наслаждаться его красотой на протяжении долгих лет.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: