Золотой ус в косметологии как улучшить кожу с помощью этого растения



Золотой ус, или каланхоэ, является не только декоративным растением, но и ценным ингредиентом в косметологии. Он содержит множество полезных веществ, которые помогают улучшить состояние кожи. Например, каланхоэ борется с воспалениями, ускоряет заживление ран, увлажняет и питает кожу.

Один из способов использования золотого уса в косметологии — это маски для лица. Для приготовления маски необходимо измельчить листья каланхоэ и смешать их с небольшим количеством воды или меда. Полученную массу следует нанести на лицо на 10-15 минут, затем смыть водой. Регулярное использование такой маски поможет сократить воспаления и улучшить цвет лица.

Кроме того, золотой ус можно использовать в качестве тоника. Для приготовления тоника необходимо залить кипятком измельченные листья каланхоэ и настоять несколько часов. Полученный настой следует смочить ватный диск и протереть им лицо. Такой тоник поможет увлажнить и освежить кожу.

Золотой ус — уникальное растение для жизни и здоровья часть 3

Также золотой ус можно добавлять в крема для лица и тела. Для этого необходимо измельчить листья каланхоэ и смешать их с любимым кремом. Полученный крем можно использовать как обычно — наносить на кожу после душа или ванны.

Золотой ус Лечебные свойства


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: