Парковка у онкологического диспансера в Самаре: новые инициативы

Новости

Александр Фомин, министр строительства Самарской области, инициировал обсуждение организации парковки возле областного онкологического диспансера. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале, отметив, что предварительные обсуждения уже состоялись в Самарской губернской думе.

Министр подчеркнул важность создания доступной парковочной инфраструктуры для социальных медицинских учреждений, чтобы граждане могли без финансовых преград посещать их. В настоящее время Минстрой рассматривает различные варианты, включая временное увеличение количества парковочных мест за счет оптимизации существующих ресурсов.

Также есть возможность строительства новой парковочной инфраструктуры. Фомин добавил, что планируется пересмотреть режим использования уже имеющихся парковок рядом с онкоцентром. Важным шагом станет включение проекта в бюджетный цикл на 2027–2028 годы, что обеспечит его реализацию в соответствии с градостроительными и бюджетными нормами.

Министр заверил, что все решения будут приниматься в сотрудничестве с городскими администрациями и профильными ведомствами, подчеркивая, что они понимают обеспокоенность граждан по этому вопросу и работают над его решением.

Кроме того, с 8 декабря 2025 года для пассажиров автобуса № 429 (Новокуйбышевск — Самара) запущен новый бесплатный шаттл от автостанции «Аврора» до онкологического диспансера.