Почему женщины любят украшения

Этот вопрос всегда был не понятен для мужчин, которые по этому поводу строят разные предположения. Для них невозможно понять, почему женщина любит надевать на маленькие ушки тяжелые серьги, а изящную шейку украшает какими-то камнями. На эти вопросы мужчины долгое время не находили ответов и не находят их и сейчас. Но вполне возможно, что иногда даже сами представительницы прекрасного пола до конца мотивы этих «подвигов» не знают. Им просто нравятся украшения.

Сегодня трудно даже представить себе молоденькую девушку или зрелую женщину, которая бы не надевала хотя бы какое-то одно изделия. И тут не важно уже – это будут серьги или колечко, колье или цепочка. Это вошло в привычку, и без этого уже женский образ не считается завершенным. Аксессуары могут выполнять роль просто красивого дополнения к платью, они помогут выглядеть шикарно и правильно расставить все акценты. Если спросить любую женщину для каких случаев какие украшения подходят больше всего, то на этот вопрос редко, кто из них не ответит. Эти нюансы знают даже маленькие девочки, которые крайне наблюдательны.

Практически ни одна женщина никогда не разбрасывает дизайнерские украшения по разным местам в комнате. Как правило, все аксессуары лежат в коробочках и шкатулках, откуда их достают не только когда они нужны, а просто, чтобы не забыть, перебрать, что-то примерить и подумать, к чему надеть. Сегодня бижутерии придумали не просто много, а слишком много, для всех частей тела. Браслетики, невероятные колечки, красивые подвески, роскошные сережки. А уже материал для этого сегодня используют совершенно разный.

Если брать исторические корни всего этого, то надо сказать история украшений уходит своими корнями очень глубоко в каменный век, когда женщины носили амулеты из слоновой кости. Считается, что кольцо — одно из первых украшений, которое придумал первобытный человек. Таким образом он был обязан показать какого он племени. В 15 -17 это было не украшение, а печать. И только с недавнего прошлого кольца носятся именно в качестве аксссуара. Тут уже больше имеет значение строение кисти и возраст. Если это – молоденькая девушка, то небольшое и незатейливое кольцо подчеркнет её юность и нежность. Элегантно смотрится крупное кольцо, а тем более, если оно с крупным драгоценным камнем, но это подходит для женщин более зрелого возраста. Колечки, имеющие вертикальную форму, визуально удлиняют пальцы. А вот маленькое кольцо на руке пожилой дамы только сделает суставы заметнее.

Если спросить женщину, зачем ей нужны кольца или серьги, то универсального ответа вы не услышите. Для кого-то — это способ привлечь внимание мужчин, для других – это способ скрыть какие-то недостатки, кто-то мечтает «утереть нос» сопернице, а кто-то носит только, потому что приятно самой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: