Сбербанк назначил нового руководителя строительного блока

Разное

28 августа в Москве Сбербанк объявил о назначении Дмитрия Евстафьева на должность старшего вице-президента и руководителя блока «Строительство». Ранее этот пост занимал архитектор Ланфранко Чирилло, который теперь будет работать старшим вице-президентом по строительной архитектуре и дизайну.

Евстафьев возьмет на себя реализацию ключевых инициатив, включая крупные строительные проекты, модернизацию объектов и внедрение современных IT-решений, а также трансформацию блока с использованием искусственного интеллекта.

Согласно информации банка, в прошлом Евстафьев отвечал за реализацию крупнейших строительных проектов в стране, включая газоперерабатывающие и газохимические комплексы, такие как Амурский газоперерабатывающий завод и нефтехимический комплекс «ЗапСибнефтехим».

В августе 2024 года Сбербанк объявил о создании нового блока для управления всеми строительными проектами группы, который возглавил Чирилло, с кураторством зампреда правления Станислава Кузнецова. С апреля 2025 года блок «Строительство» будет курироваться первым зампредом правления Александром Ведяхиным.