10 преимуществ стеклянной мебели

10 преимуществ стеклянной мебелиВ современном мире мебель стала не просто частью обихода, но и дизайнерской изюминкой. Все чаще и чаще люди пытаются обустроить свое жилье необычно, не так как у других, пытаются выделиться. Таким решение часть служит мебель, сделанная из стекла. Стеклянная мебель — это всевозможные стойки, столы и даже межкомнатные двери, такая мебель отлично подойдет скажем для салярия, кстати samara.mebel-salona.ru на такие варианты можно на сайте samara.mebel-salona.ru. Она придаст интерьеру воздушность и неповторимость.

У каждого материала существуют как преимущества, так и недостатки.

10 преимуществ мебели из стекла:

1. Не горит в огне. Стекло — это более чем устойчивый материал с точки зрения огнеопасности, он не воспламеняется.

2. Простота ухода за стеклянной мебелью. Можно обойтись только средством для зеркал или просто водой с уксусосом. И будет все блестеть.

3. Прочность. Этот факт может ввести в заблуждение, но нет. При изготовлении мебели в стекло закладывают износостойкий материал. А людям кажется мебель из стекла такой воздушной, что она вот вот и рассыплется.

4. Легкость. Стекло в дизайнерском решении играет роль невесомости, воздушности, легкости. Помещение с такой мебелью очень элегантно и воздушно.

5. Визуально помещение становится больше. Стеклянная мебель придает ощущение пустоты. Поэтому очень часто люди, у которых есть проблема в маленьком помещении, приходят к выводу, что стеклянная мебель визуально увеличит пространство.

6. Прозрачность. Даже самая темная комната станет веселее, если на стеклянную мебель попадут солнечные лучи. Яркость и блеск мебели гарантирован.

7. Оригинальность и изюминка в интерьере. Стекло позволит сделать очень оригинальные вещи, если попадет в руки к хорошему специалисту. Эксклюзивность гарантированна.

8. Модно. Для тех кто следит за модными тенденциями в мире дизайна, понятен выбор в пользу стеклянной мебели.

9. Здоровый выбор. Такая мебель гипоаллергенна.

10. Долговечность. Стекло не гниет, не порождает паразитов, не ржавеет. В то время как деревянная мебель гниет, а метан поддается коррозии.

Поскольку стеклянная мебель не из дешевых удовольствий, то следует хорошо продумать как гармонично будет сочетаться стеклянная мебель с другой мебелью в интерьере. Изучить производителей стеклянной мебели, состав сырья. Например, азиатскую мебель приобретать не рекомендуют. В отличии от европейской, которая хорошего качества. В случае, если дома есть маленькие дети, то следует учесть, что нельзя выбирать мебель с острыми углами. Лучше сделать их круглыми или обрамить в дерево или металл.

Удачного выбора!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий