5 методов утилизации опасных отходов

Важность правильной утилизации опасных отходов имеет важное значение как для граждан, так и для владельцев бизнеса. Опасные отходы определяются отходами, которые представляют значительную или потенциальную угрозу для населения, здоровья или окружающей среды. Советуем вам комплексное решение в области обращения с отходами.

Чтобы соответствовать требованиям к опасным отходам, материал должен иметь по меньшей мере одну или несколько из следующих опасных характеристик: воспламеняемость, реакционная способность, коррозионная активность и / или токсичность. Некоторые из обычных бытовых опасных отходов (HHW) — это отходы, которые образуются в вашем собственном доме. К ним относятся краски, автомобильные отходы, пестициды, электроника и аэрозоли для боеприпасов.

Исторически опасные отходы регулярно сбрасывались на свалки. Это неблагоприятное действие заставило химические вещества просочиться в землю и в конечном итоге проникнуть в наши природные водные системы. Оттуда наши дикие и морские млекопитающие подверглись воздействию всевозможных химикатов, которые, в свою очередь, могут вызвать проблемы для нас.

В наши дни и в эпоху современных технологий и электроники использование опасных материалов становится все более распространенным. Единственный вариант, с которым мы застряли, — это убедиться, что мы утилизируем эти материалы как можно точнее, чтобы снизить риск причинения вреда обществу.

ЗДЕСЬ 5 техник и методов для правильной утилизации ваших опасных отходов:

  1. Использование сжигания путем сжигания материала при высоких температурах является отличным способом уничтожения токсичных отходов . Сжигание фактически разрушает и прекращает большинство HHW. Польза общества от использования этого метода заключается в том, что легковоспламеняющиеся отходы также можно сжигать и использовать в качестве источников энергии. Метод сжигания выделяет токсичные газы, которые могут воздействовать на окружающую среду, но современная технология разработала более эффективные установки для сжигания отходов, которые ограничивают количество выбросов в небо.
  2. Еще один умный метод — это переработка. Вы когда-нибудь видели устройства для переработки сотовых телефонов в Staples или в магазине Office. Ну, суть в том, чтобы перерабатывать или восстанавливать аккумулятор и части телефона, а не просто утилизировать их. Использованные масла также могут быть утилизированы и переработаны. Переработка — это лучший метод для окружающей среды, и это действительно просто!
  3. Узнайте, какие объекты по сбору опасных отходов находятся в вашем районе ! Много раз, сообщества будут назначать специальные дни для сбора. Если вы срочно нуждаетесь в надлежащей утилизации опасных отходов, вы можете связаться с местным правительством или обратиться в местное муниципальное здание, где они смогут вам помочь.
  4. Если у вас есть диабетические шприцы или лекарства, отпускаемые по рецепту, вы должны быть очень осторожны с тем, как избавиться от них ! В большинстве аптек имеется мини-ящик для утилизации, в котором можно выбросить использованные шприцы. Лекарства, отпускаемые по рецепту, всегда следует сдавать в пункт выдачи! Их никогда не следует выбрасывать в мусорное ведро или смывать в унитаз или раковину!
  5. Последний, но не менее важный способ избавиться от опасных отходов — это поделиться ими! Например, если у вас есть дополнительное масло или удобрения, вы можете поделиться им с нужным человеком!

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: