5 способов очистить деревянную доску в ванной от грязи и плесени



1. Соль и лимонный сок

Натрите доску солью и выжмите на нее лимонный сок. Оставьте на 5-10 минут, затем вымойте доску горячей водой и высушите.

2. Уксус и вода

Смешайте равные части уксуса и горячей воды в большой миске. Поставьте доску в миску и оставьте на 5-10 минут. Затем вымойте доску горячей водой и высушите.

3. Пищевая сода и вода

Смешайте 1 столовую ложку пищевой соды с 1 стаканом горячей воды. Нанесите смесь на доску и оставьте на 5-10 минут. Затем вымойте доску горячей водой и высушите.

4. Черный чай

Сделайте крепкий черный чай и оставьте его остывать. Смочите тряпку в чае и вымойте доску. Оставьте до полного высыхания.

5. Окись водорода

Смешайте 1 столовую ложку 3% раствора перекиси водорода с 1 стаканом горячей воды. Нанесите смесь на доску и оставьте на 5-10 минут. Затем вымойте доску горячей водой и высушите.


6. Хлорная отбеливающая жидкость

Смешайте 1 стакан горячей воды с 1 столовой ложкой хлорной отбеливающей жидкости. Поставьте доску в раствор на 5-10 минут, затем вымойте доску горячей водой и высушите.

7. Эфирное масло чайного дерева

Добавьте несколько капель эфирного масла чайного дерева в полную ведру горячей воды. Вымойте доску этим раствором и высушите ее. Это масло обладает антисептическими свойствами и убивает бактерии и грибки.

8. Антибактериальное мыло

Намочите доску в горячей воде и нанесите на нее небольшое количество антибактериального мыла. Тщательно вымойте доску и высушите ее.

9. Смесь из уксуса, соли и лимонного сока

Смешайте 1 столовую ложку соли, 1 столовую ложку уксуса и 1 столовую ложку лимонного сока. Нанесите смесь на доску и оставьте на 5-10 минут, затем вымойте доску горячей водой и высушите.

Как почистить деревянную разделочную доску?

10. Сода и лимонный сок

Смешайте 1 столовую ложку соды с 1 столовой ложкой лимонного сока. Нанесите смесь на доску и оставьте на 5-10 минут, затем вымойте доску горячей водой и высушите.

11. Перекись водорода и сода

Смешайте 1 столовую ложку перекиси водорода с 1 столовой ложкой соды. Нанесите смесь на доску и оставьте на 5-10 минут, затем вымойте доску горячей водой и высушите.

12. Водка или раствор для мытья стекол

Нанесите небольшое количество водки или раствора для мытья стекол на тряпку и вымойте доску. Оставьте до полного высыхания.

Как работает отбеливатель древесины

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: