5 способов украсить деревянную шкатулку с использованием флористических элементов



Деревянные шкатулки являются отличным подарком для друзей и близких. Они могут быть использованы для хранения украшений, мелочей и других ценных вещей. Чтобы сделать шкатулку еще более привлекательной, можно использовать флористические элементы. В этой статье мы рассмотрим 5 способов украсить деревянную шкатулку с использованием флористических элементов.

1. Использование сухих цветов

Сухие цветы являются отличным выбором для украшения деревянной шкатулки. Их можно приклеить на крышку и боковые поверхности шкатулки с помощью клея. Сухие цветы могут быть использованы в одиночку или в комбинации с другими флористическими элементами.

2. Использование живых цветов

Живые цветы являются более дорогим выбором, но они добавляют шкатулке естественной красоты и аромата. Цветы можно приклеить на крышку и боковые поверхности шкатулки с помощью клея. Живые цветы будут выглядеть свежими и красивыми в течение нескольких дней.

3. Использование листьев

Листья являются еще одним прекрасным выбором для украшения деревянной шкатулки. Их можно приклеить на крышку и боковые поверхности шкатулки с помощью клея. Листья могут быть использованы в одиночку или в комбинации с другими флористическими элементами.

4. Использование бусин и бисера

Бусины и бисер могут быть использованы для создания узоров и украшений на деревянной шкатулке. Их можно приклеить на крышку и боковые поверхности шкатулки с помощью клея. Бусины и бисер могут быть использованы в комбинации с другими флористическими элементами.

5. Использование лент и бантиков

Ленты и бантики являются прекрасным выбором для добавления цвета и текстуры на деревянную шкатулку. Их можно прикрепить к крышке и боковым поверхностям шкатулки с помощью клея. Ленты и бантики могут быть использованы в комбинации с другими флористическими элементами.

Искусство украшать! Мастер-класс «Декупаж шкатулки»


6. Использование декоративных растений

Декоративные растения могут добавить шкатулке естественной красоты и свежести. Вы можете использовать небольшие суккуленты, кактусы или другие зеленые растения для украшения верхней части шкатулки. Поместите их в маленькие горшки и прикрепите к верхней части шкатулки с помощью клея.

7. Создание картины из сухих цветов

Если вы хотите создать что-то более творческое, то попробуйте создать картину из сухих цветов на крышке шкатулки. Выберите цветы разных цветов и форм, и расположите их на крышке, чтобы создать красивый узор или изображение. Фиксируйте цветы на крышке с помощью клея.

8. Добавление камней и ракушек

Камни и ракушки могут добавить шкатулке оригинальности и текстуры. Разместите их на крышке и боковых поверхностях шкатулки, чтобы создать интересный узор или дизайн. Камни и ракушки могут быть прикреплены к поверхности с помощью клея.

9. Использование бумажных цветов

Если вы хотите создать красивые цветочные узоры на шкатулке, то используйте бумажные цветы. Вы можете купить готовые цветы в магазине или сделать их самостоятельно из цветной бумаги. Прикрепите их к поверхности шкатулки с помощью клея.

Шкатулка «Френч винтаж» Мастер-класс от Удовиной Наташи. Декор шкатулки своими руками для начинающих

10. Создание мозаичного дизайна

Мозаичный дизайн может добавить шкатулке оригинальности и красоты. Выберите разные цвета дерева и расположите их на крышке и боковых поверхностях шкатулки в узоре, напоминающем мозаику. Фиксируйте элементы на шкатулке с помощью клея.

Заключение

Все вышеперечисленные способы могут использоваться для украшения деревянной шкатулки с использованием флористических элементов. Выберите тот способ, который наиболее подходит для вашей шкатулки и дополните ее уникальным дизайном.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: