Бельфлер в соке как сохранить все полезные вещества яблока



Яблоки всегда были незаменимым продуктом для здорового питания. Они богаты витаминами, минералами и антиоксидантами. Известно, что яблоки содержат пектин, который помогает пищеварению и уменьшает уровень холестерина в крови. Однако, при приготовлении яблок многие из этих полезных веществ уничтожаются.

Так как сохранить все полезные вещества яблока? Один из способов — это приготовление яблочного сока по методу Бельфлера. Этот метод был разработан французским зоотехником Жаном Бельфлером в 1952 году и предназначен для сохранения витаминов и минералов в соке, избегая их разрушения при нагревании.

Все о яблоках | Доктор Комаровский

Суть метода Бельфлера заключается в том, что яблоки сначала очищают и измельчают в пюре, затем его нагревают до 80 градусов Цельсия в течение 3-4 минут. После этого пюре процеживают через марлю или специальный фильтр для получения сока. Такой способ приготовления сока позволяет сохранить почти 100% полезных веществ яблока.

Почему Зеленые Яблоки Самые Полезные | Полезные Советы для Жизни

Кроме того, при приготовлении яблочного сока по методу Бельфлера не нужно добавлять консерванты или сахар, поэтому такой сок считается более натуральным и полезным для здоровья.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: