Блю бой георгины яркий акцент на фоне зелени в вашем саду



Георгины — это одни из самых популярных цветовых растений, которые можно найти в большинстве садов. Однако, если вы ищете что-то уникальное, то блю бой георгины могут стать отличным выбором.

ГЕОРГИНЫ В МОЕМ САДУ Виды и сорта . Лучший бизнес!

Эти георгины имеют ярко-белые лепестки с темно-синей каймой, что создает яркий акцент на фоне зелени в вашем саду. Они также могут иметь красно-белые, розово-белые или фиолетово-белые цвета.

Блю бой георгины могут быть выращены как в саду, так и в горшках на вашей террасе или балконе. Они предпочитают солнечные места и хорошо дренированные почвы.

Если вы хотите добавить немного яркости в свой сад, то блю бой георгины — это отличный выбор. Они привлекательны для глаз и легки в уходе.


Уход за блю бой георгинами

Блю бой георгины не требуют особенного ухода и могут быть легко выращены. Однако, есть несколько вещей, которые нужно учитывать:

Про Цветочки. Обзор цветущих георгин серии Гэллери и другие.

  • Они нуждаются в солнечном месте. Выберите место в вашем саду, где они получат достаточное количество солнечного света.
  • Посадите их в хорошо дренированную почву. Если почва не отводит воду, то корни могут начать гнить.
  • Вам не нужно часто поливать георгины. Дайте почве высохнуть между поливами.
  • Раз в год, весной или осенью, вы можете подкармливать их универсальным удобрением для цветовых растений.

Как размножить блю бой георгины

Вы можете размножать свои блю бой георгины двумя способами: через деление клубней или через черенки.

Деление клубней — это процесс, при котором клубни георгин разрезают на несколько частей, каждая из которых имеет корни и бутоны. Затем эти части садят в землю отдельно друг от друга.

Черенки — это молодые побеги, которые можно отделить от главного растения и укоренить в грунте или в воде. Они начинают расти через несколько недель и могут быть пересажены в землю, когда они достигнут нужной величины.

Заключение

Блю бой георгины — это яркие и привлекательные цветы, которые легко выращивать и ухаживать за ними. Они добавят яркость и красоту в ваш сад и будут прекрасным дополнением к вашей коллекции цветовых растений. Вы можете размножать их, чтобы получить еще больше цветов в своем саду. Не забывайте следить за ними и давайте им достаточно солнечного света и хорошо дренированную почву, и они будут процветать и радовать вас своей красотой на протяжении всего лета.

Примеры сортов блю бой георгин

Существует множество различных сортов блю бой георгин, каждый из которых имеет свои уникальные особенности. Рассмотрим несколько интересных примеров:

  • Blue Boy — самый популярный сорт блю бой георгин. Он имеет крупные цветки с ярко-синим цветом и белым центром. Растение высотой до 90 см.
  • Blue Hawaii — этот сорт также имеет крупные цветки, но с более светлым, голубым оттенком. Растение высотой до 80 см.
  • Blue Danube — этот сорт имеет насыщенный темно-синий цвет цветков с белым центром. Растение высотой до 100 см.
  • Blue Star — этот сорт имеет мелкие цветки с ярко-синим цветом и белым центром. Растение высотой до 60 см.
  • Blue Lagoon — этот сорт имеет красивые двухцветные цветки с ярко-синим и белым цветом. Растение высотой до 70 см.

История блю бой георгин

Блю бой георгины — это гибридный сорт георгин, который был выведен в Европе в конце 19 века. Их название происходит от английского слова «blue» (синий) и французского слова «boyau» (траншея). Это связано с тем, что во время Первой мировой войны блю бой георгины стали символом французских солдат, которые выживали в окопах и использовали эти цветы в качестве талисманов.

С тех пор блю бой георгины стали очень популярными во всем мире благодаря своей красоте и уникальному цвету. Они используются в оформлении садов и в качестве декоративных цветов в интерьерах.

Заключение

Блю бой георгины — это прекрасные цветы с красивым синим цветом, которые добавят яркость и красоту в ваш сад. Они легко выращиваются и ухаживаются за ними, а также могут быть размножены через деление клубней или черенки. Существует множество различных сортов блю бой георгин, каждый из которых имеет свои уникальные особенности. Независимо от того, какой сорт вы выберете, эти цветы будут прекрасным дополнением к вашей коллекции цветовых растений и будут радовать вас своей красотой на протяжении всего лета.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: