Cotinus coggygria Golden Spirit как сохранить яркий цвет листвы на протяжении всего сезона



Cotinus coggygria Golden Spirit — это кустарник, который радует глаз своей яркой золотистой листвой. Он может стать настоящим украшением вашего сада, но только при условии, что вы научитесь правильно заботиться о нем.

Одной из главных проблем при выращивании этого кустарника является сохранение яркого цвета листвы на протяжении всего сезона. В этой статье мы расскажем, как это сделать.

Five brilliant Cotinus: how to grow smoke bush!

Размещение кустарника

Cotinus coggygria Golden Spirit предпочитает солнечные места, поэтому выберите для него открытое место на вашем участке. Важно также учитывать, что этот кустарник достаточно высок, поэтому старайтесь размещать его в задних частях клумбы или сада.

Полив

Кустарник нуждается в умеренном поливе. Не допускайте пересыхания земляного кома, но и не переувлажняйте почву. Поливайте растение только тогда, когда верхний слой земли уже высох.

Обрезка

Обрезка Cotinus coggygria Golden Spirit необходима для формирования куста и сохранения яркости цвета листвы. Выполняйте ее каждую весну, перед началом роста растения. Удаляйте все засохшие или поврежденные ветки.

Окрашивание

Для сохранения яркого цвета листвы Cotinus coggygria Golden Spirit необходимо проводить ежемесячное окрашивание. Для этого используйте специальные препараты, которые можно приобрести в садовых центрах. Наносите их на листья согласно инструкции на упаковке.

Следуя этим простым рекомендациям, вы сможете сохранить яркость цвета листвы Cotinus coggygria Golden Spirit на протяжении всего сезона.


Удобрение

Cotinus coggygria Golden Spirit нуждается в регулярном удобрении для поддержания яркости цвета листвы. Используйте комплексные удобрения для декоративных кустарников, которые содержат необходимые микроэлементы. Удобряйте кустарник каждую весну и осень.

Защита от заболеваний и вредителей

Cotinus coggygria Golden Spirit может стать жертвой различных заболеваний и вредителей. Для защиты от них следует регулярно осматривать растение и проводить профилактические мероприятия. Например, обработку инсектицидами и фунгицидами.

Подготовка к зиме

Кустарник Cotinus coggygria Golden Spirit относится к морозостойким растениям, но все же требует подготовки к зиме. Один из важных этапов — это опавшая листва. Она должна быть удалена, чтобы не привлекать вредителей и не портить вид кустарника. Также рекомендуется укрыть растение сухой листвой или специальными материалами.

Компаньоны

Cotinus coggygria Golden Spirit прекрасно сочетается с другими декоративными кустарниками и цветами. Например, с голубкой, жасмином, гортензией, розой. При выборе компаньонов следует учитывать их требования к освещению и почве.

Скумпия кожевенная Голден Спирит. Краткий обзор, описание cotinus coggygria Golden Spirit

Вывод

Cotinus coggygria Golden Spirit — это кустарник, который может стать настоящим украшением вашего сада. Для сохранения яркого цвета листвы на протяжении всего сезона необходимо правильно его ухаживать. Обеспечьте растению достаточное освещение, умеренный полив, регулярную обрезку и окрашивание, а также защитите от заболеваний и вредителей. Сочетайте Cotinus coggygria Golden Spirit с другими декоративными кустарниками и цветами, и вы получите прекрасный сад, который будет радовать глаза на протяжении всего сезона.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: