Дизайн интерьера дома из вертикального бруса идеи и рекомендации



Дом из вертикального бруса – это особенный тип строения, который требует особого подхода к дизайну интерьера. В этой статье мы расскажем о том, как создать уютный и функциональный интерьер в доме из вертикального бруса.

Использование натуральных материалов

Дом из вертикального бруса – это, прежде всего, естественный и экологически чистый материал. Поэтому в дизайне интерьера необходимо использовать и другие натуральные материалы, например, камень, кожу, дерево и т.д. Это создаст единый стиль и добавит уютности в помещение.

Открытая планировка

Дом из вертикального бруса обладает особой атмосферой, которую не следует нарушать стенами и перегородками. Поэтому для создания уютного и просторного интерьера рекомендуется использовать открытую планировку. Это позволит создать единое пространство, где будут гармонично сочетаться зоны отдыха, кухня и столовая.

Деревянные элементы в дизайне

Дом из вертикального бруса имеет ярко выраженный деревянный характер, поэтому в дизайне интерьера необходимо использовать деревянные элементы. Например, это могут быть деревянные балки, которые дополнят общий стиль помещения, или деревянная мебель, которая добавит уютности и тепла в интерьер.

Естественное освещение

В доме из вертикального бруса особенно важно естественное освещение, которое подчеркнет естественность и экологичность материала. Для этого в интерьере следует использовать большие окна, которые пропускают максимально возможное количество света. Также можно использовать светлое дерево, которое отражает свет и создает дополнительное освещение помещения.


Цветовая гамма

В дизайне интерьера дома из вертикального бруса рекомендуется использовать нейтральную цветовую гамму. Например, это могут быть бежевые, серые или коричневые оттенки. Также можно добавить яркие акценты в виде ярких подушек, пледов или других элементов декора.

Подчеркнуть текстуру бруса

Дом из вертикального бруса имеет выраженную текстуру, которую необходимо подчеркнуть в дизайне интерьера. Например, это можно сделать с помощью кирпичной кладки, которая создаст контраст и добавит дополнительную текстуру в помещение. Также можно использовать текстильные материалы с рельефной поверхностью, например, шерсть или хлопок.

Минимализм в декоре

Чтобы сохранить естественность и уютность интерьера, рекомендуется использовать минималистичный декор. Не стоит перегружать помещение различными декоративными элементами, лучше остановиться на нескольких ключевых деталях, которые подчеркнут стиль и создадут нужную атмосферу.

Интерьер дома из бревна: особенности дизайна и идеи

Природные мотивы

Дом из вертикального бруса создает ассоциации с природой, поэтому в дизайне интерьера можно использовать природные мотивы. Например, это могут быть растительные узоры на текстиле или обоях, фотографии природы на стенах или декоративные элементы в виде камней или деревянных веток.

Вертикальный брус Naturi. Экскурсия по объекту.

Создание уюта

В доме из вертикального бруса особенно важно создать уют и комфорт. Для этого можно использовать мягкие текстильные материалы, как например, пледы, подушки, ковры и шторы. Также можно добавить дополнительное освещение в виде настольных ламп или свечей, которые создадут теплую атмосферу в помещении.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: