Дизайнерские идеи для деревянной двери в интерьере.




Дизайнерские идеи для деревянной двери в интерьере


Деревянная дверь — это не только защита от посторонних глаз и нежелательного шума, но и элемент декора, который может стать настоящим украшением интерьера. В этой статье мы собрали несколько дизайнерских идей, как можно использовать деревянную дверь в интерьере.

Дверь в стиле прованс

Деревянная дверь в стиле прованс — это отличное решение для создания уютной атмосферы в доме. Такая дверь может быть отделана патиной или иметь несколько слоев краски, что добавит ей дополнительный шарм.

Дверь с геометрическим рисунком

Если вы хотите добавить в интерьер немного оригинальности, то деревянная дверь с геометрическим рисунком — это отличный выбор. Такая дверь может стать настоящим акцентом в комнате и добавить в нее немного динамики.

Дверь с фотопечатью

Современные технологии позволяют создавать двери с фотопечатью на дереве. Такая дверь может иметь любой рисунок или фотографию, что позволит создать неповторимый интерьер и выделиться из толпы.

Дверь в стиле лофт

Деревянная дверь в стиле лофт — это отличное решение для создания современного интерьера. Такая дверь может быть выполнена из грубой натуральной древесины, что подчеркнет ее естественность и простоту.

Конечно, это далеко не все дизайнерские идеи, которые можно использовать при оформлении деревянной двери в интерьере. Главное — не бояться экспериментировать и находить свой индивидуальный стиль.


Дополнительные идеи для деревянной двери в интерьере

Деревянная дверь может стать не только элементом декора, но и решением функциональных задач. Рассмотрим несколько дополнительных идей, которые помогут сделать вашу дверь еще более удобной и практичной.

Скрытые петли

Одна из основных проблем при использовании деревянных дверей — это видимые петли, которые портят общий вид интерьера. Решить эту проблему можно с помощью скрытых петель. Такие петли монтируются внутри дверного полотна и не видны снаружи. Это решение не только улучшит внешний вид двери, но и повысит ее защитные свойства.

Топ 10 Классические деревянные идеи передних дверей 2019

Стеклянные вставки

Если вы хотите добавить в интерьер дополнительный свет, то деревянную дверь можно дополнить стеклянными вставками. Такие вставки могут быть выполнены в различных формах и размерах, что позволит создать неповторимый дизайн. Кроме того, стекло повышает звукопоглощающие свойства двери и обеспечивает дополнительную защиту от проникновения в дом посторонних звуков и запахов.

Декоративные элементы

Если вы хотите добавить в интерьер немного изысканности, то деревянную дверь можно украсить декоративными элементами. Это могут быть резные узоры, фигурные элементы или кованые детали. Такие элементы не только придадут двери элегантный вид, но и подчеркнут ее естественность и уникальность.

Вывод

Деревянная дверь — это не только функциональный элемент интерьера, но и важный дизайнерский акцент. С помощью различных декоративных элементов, материалов и технологий можно создать неповторимый дизайн, который будет сочетать в себе красоту и практичность. Главное — не бояться экспериментировать и находить свой индивидуальный стиль.

ЧТО НЕ ТАК С ДВЕРЯМИ В ДИЗАЙНЕ ИНТЕРЬЕРА? | узнай 3 способа как сделать двери стильно

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: