Ежевика в косметологии как использовать ягоды для ухода за кожей

Ежевика Вошито — мой неизменный фаворит



Ежевика — это не только вкусный и полезный продукт питания, но и отличный ингредиент для косметических средств. Ягоды ежевики богаты антиоксидантами, витаминами и минералами, которые оказывают положительное влияние на состояние кожи.

Маски для лица

Ежевиковые маски для лица помогают улучшить цвет лица, сократить количество морщин и улучшить общее состояние кожи. Для приготовления маски нужно размять несколько ягод ежевики, добавить ложку меда и нанести на лицо на 15-20 минут. После этого маску нужно смыть теплой водой.

Скрабы для тела

Ежевиковый скраб помогает удалить ороговевшие клетки и придать коже гладкость и упругость. Для приготовления скраба нужно размять полстакана ягод ежевики, добавить 2 ложки сахара и 2 ложки оливкового масла. Скраб нужно наносить на кожу массирующими движениями и смывать теплой водой.

Уход за ежевикой

Тоник для лица

Ежевиковый тоник помогает сократить поры на коже, уменьшить воспаление и улучшить цвет лица. Для приготовления тоника нужно настоять 2 столовые ложки ягод ежевики в стакане кипятка, охладить и процедить. Полученный настой нужно наносить на лицо с помощью ватного диска.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: