Грустная история о том, как я потерял свой фикус советы по укоренению из личного опыта

Итоги эксперимента. Фикус Тинеке.



Мой фикус был моим гордым достоянием. Я ухаживал за ним каждый день и наблюдал, как он рос и процветал. Но однажды я уехал на неделю в отпуск, и когда вернулся, мой фикус был заброшен и увядший. Я был разбит и не знал, что делать.

Но я не сдался. Я начал исследовать, как укоренить отростки фикуса и выращивать новые растения. Я пробовал множество методов и наконец нашел тот, который работает лучше всего.

Сначала я выбрал здоровый лист фикуса и аккуратно отрезал его от стебля. Затем я поставил его в стакан с водой и поместил его в яркое место, где было достаточно тепла и света. Я менял воду каждый день, чтобы она не загнивала.

Через несколько недель я заметил, что на листе появились корни. Когда корни достигли длины примерно в 2 см, я посадил их в грунт и начал ухаживать за новым растением.

Укоренение черенков фикуса бенджамина в грунте и сфагнуме��

С тех пор я выращивал множество фикусов из отростков и научился ухаживать за ними, чтобы они росли здоровыми и крепкими. Если вы испытываете ту же боль, что и я, не отчаивайтесь. Следуйте моим советам и вы сможете укоренить отростки своего фикуса и вырастить новые растения.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: