Уход за тарелками из фанеры рекомендации по хранению и чистке



Тарелки из фанеры — прекрасный выбор для тех, кто стремится к экологичности и минимальному воздействию на окружающую среду. Однако, для того чтобы они долго служили и не портили еду, необходимо правильно ухаживать за ними. В этой статье мы расскажем о рекомендациях по хранению и чистке тарелок из фанеры.

Хранение тарелок

Перед тем как хранить тарелки из фанеры, необходимо убедиться, что они совершенно сухие. Влага может вызвать появление плесени на поверхности тарелок. Тарелки следует хранить в сухом месте, подальше от прямых солнечных лучей и тепла.

Чистка тарелок

Тарелки из фанеры не рекомендуется мыть в посудомоечной машине, так как высокая температура и моющие средства могут повредить поверхность тарелок. Лучше всего мыть тарелки вручную, используя мягкую губку и моющее средство для посуды. После мытья тарелки следует высушить полотенцем или на воздухе, избегая прямого солнечного света.

Сделай тарелку без токарного станка! Минимум отходов.

Дополнительные рекомендации

Если на поверхности тарелок появилась плесень, то их следует немедленно выкинуть. Также не рекомендуется использовать тарелки из фанеры для горячих блюд, так как они не выдерживают высоких температур и могут деформироваться. Используйте тарелки из фанеры только для холодных блюд.

РАСТВОР, который ОТМЫВАЕТ все до БЛЕСКА!

Соблюдая эти рекомендации, вы сможете продлить срок службы ваших тарелок из фанеры и сохранить их в отличном состоянии на долгое время.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: