Имбирь в косметике как использовать его цвет для ухода за кожей и волосами



Имбирь – это не только вкусный и полезный корень, но и отличный ингредиент для ухода за кожей и волосами. Особенно ценится имбирь своим ярким цветом, который можно использовать в косметических целях.

Имбирный цвет для ухода за кожей

Имбирный цвет можно использовать для придания здорового сияния коже. Для этого можно приготовить тоник или маску для лица. Для тоника необходимо залить имбирный корень кипятком и настоять 10-15 минут. Затем процедить и использовать для утреннего и вечернего ухода за кожей.

Маску для лица можно приготовить с использованием имбирного порошка, который можно купить в косметических магазинах. Несколько ложек порошка смешивают с водой до состояния пасты. Наносят на кожу на 15-20 минут, затем смывают теплой водой.

Маска для густоты волос

Имбирный цвет для ухода за волосами

Имбирный цвет также может быть полезен для ухода за волосами. Он помогает бороться с перхотью, укрепляет волосы и способствует их росту. Для этого можно приготовить маску для волос.

Для приготовления маски нужно смешать имбирный порошок с маслом для волос (кокосовым, оливковым или другим на выбор) в равных пропорциях. Нанести на волосы на 30-40 минут, затем смыть теплой водой.

Имбирная маска pза 5 минут, для омоложения лица в домашних условиях.

Также имбирный цвет можно использовать для окрашивания волос. Для этого нужно залить имбирный корень кипятком и настоять несколько часов. Затем процедить и использовать для ополаскивания волос после мытья. Это придаст волосам яркий медовый оттенок.

Вывод: использование имбирного цвета в косметических целях является эффективным и полезным методом ухода за кожей и волосами.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: