Интересные факты о пеларгонии Parmenter Pink происхождение и история выведения сорта



Пеларгония Parmenter Pink — это гибридный сорт пеларгонии, который был выведен в 1975 году американским гибридизатором Джеком Уильямсом. Название сорта было дано в честь Парментера, который был одним из первых покупателей этой пеларгонии.

Parmenter Pink — это кустарниковая пеларгония с крупными цветками розового цвета и темно-зелеными листьями. Она выращивается как комнатное растение или на открытом воздухе в умеренном климате.

Интересно, что выведение сорта Parmenter Pink было результатом многолетней работы Джека Уильямса. Он использовал различные виды пеларгоний, чтобы получить желаемый результат. В итоге ему удалось создать сорт с крупными цветками розового цвета и яркими темно-зелеными листьями.

Сегодня пеларгония Parmenter Pink является одним из самых популярных сортов пеларгоний благодаря своей красоте и устойчивости к болезням и вредителям. Она используется для украшения домов, офисов и садов.


Особенности пеларгонии Parmenter Pink включают ее способность к обильному цветению и долгому сохранению цветов. Кусты этой пеларгонии могут достигать высоты до 30 см и ширины до 60 см, что делает их идеальными для выращивания в горшках или на открытом грунте.

Пеларгония Picotee Pink, такой цветок должен быть в каждом доме

Кроме того, Parmenter Pink является растением, которое требует небольшого ухода. Оно предпочитает яркий свет и умеренный полив, а также регулярное подкормку удобрениями для цветущих растений. Важно не пересушивать почву и не оставлять воду в поддоне, чтобы избежать гниения корней.

Пеларгония Parmenter Pink также имеет медицинские свойства. Ее листья содержат эфирные масла, которые могут использоваться для лечения кожных заболеваний, таких как экзема и ожоги. Кроме того, пары этих масел могут помочь при болезнях дыхательных путей и простуде.

Редкие сорта пеларгонии

В целом, Parmenter Pink — это красивое и полезное растение, которое может стать прекрасным украшением для любого интерьера или сада. Легкий уход и устойчивость к болезням делают его идеальным выбором для тех, кто только начинает заниматься садоводством или хочет добавить красоты в свой дом без лишней заботы.

Пеларгония Parmenter Pink: происхождение и история выведения

Parmenter Pink — это гибридная пеларгония, выведенная американским садоводом Джоном Парментером в 1970-х годах. Он скрестил несколько видов пеларгоний, чтобы создать новый сорт, который бы сочетал в себе лучшие качества каждого из них.

Этот сорт получил свое название в честь самого садовода, который посвятил много лет своей жизни созданию различных гибридных пеларгоний. Parmenter Pink была одной из его наиболее удачных работ, которая быстро стала популярной среди садоводов и цветоводов по всему миру.

Одной из особенностей Parmenter Pink является ее способность к обильному цветению. Эта пеларгония может производить цветы на протяжении всего лета, что делает ее идеальным выбором для тех, кто хочет добавить красок в свой сад или дом.

Кусты этой пеларгонии достигают высоты до 30 см и ширины до 60 см, что делает их удобными для выращивания в горшках или на открытом грунте. Они также обладают красивыми листьями, которые имеют ярко-зеленый цвет и могут добавить дополнительный эстетический эффект в любом саду или интерьере.

Помимо своей красоты, Parmenter Pink также имеет медицинские свойства. Ее листья содержат эфирные масла, которые могут использоваться для лечения кожных заболеваний, таких как экзема и ожоги. Кроме того, пары этих масел могут помочь при болезнях дыхательных путей и простуде.

В общем, пеларгония Parmenter Pink — это прекрасное растение, которое может стать украшением для любого сада или дома. Его легкий уход, устойчивость к болезням и красивые цветы делают его идеальным выбором для тех, кто хочет добавить красок в свою жизнь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: