Инжир в России особенности выращивания и проблемы



Инжир — это экзотическое растение, которое произрастает в субтропических и тропических регионах мира. В России выращивание инжира является достаточно сложным процессом, связанным с рядом проблем.

Особенности выращивания инжира в России

Инжир требует тепла и солнечного света, поэтому выращивание его в России возможно только в южных регионах, таких как Краснодарский край, Крым, Астраханская область и Ростовская область. Однако, даже в этих регионах не всегда удается получить хороший урожай из-за недостатка солнечных дней и низких температур в зимний период.

Также инжир требует определенного уровня влажности, что может быть проблемой в засушливых регионах России. Кроме того, растение часто страдает от вредителей и болезней, что требует постоянного контроля и обработки.

Зимовка инжира в Подмосковье. Как вырастить фиговое дерево (смоковницу) в условиях средней полосы.

Проблемы выращивания инжира в России

Одной из основных проблем выращивания инжира в России является его низкая урожайность. Это связано с неблагоприятными погодными условиями, а также с трудностями в разведении сортов, адаптированных к условиям России.

Кроме того, выращивание инжира является не слишком прибыльным бизнесом, так как цена на этот продукт в России высока из-за его экзотического происхождения и сложности выращивания.

Выращивание инжира в домашних условиях.

Вывод

Выращивание инжира в России является сложным и рискованным бизнесом, связанным с рядом проблем, таких как погодные условия, болезни и вредители, а также низкая урожайность и невысокая прибыльность. Однако, некоторые фермеры продолжают заниматься выращиванием инжира в России, надеясь на увеличение спроса на этот экзотический продукт в будущем.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: