Искусство павлиньих узоров как оформить дом в этом стиле



Павлиньи узоры — это яркий и экзотический стиль оформления интерьера, который произошел от древней индийской культуры. Основными элементами этого стиля являются яркие цвета, сложные узоры, золотые и серебряные акценты и разнообразные декоративные элементы.

Чтобы создать интерьер в стиле павлиньих узоров, необходимо использовать сочетание разных цветов, которые будут гармонично сочетаться друг с другом. Основные цвета, которые используются в этом стиле — это зеленый, синий, фиолетовый, желтый, оранжевый и красный. Чтобы создать яркий акцент, можно использовать золотые и серебряные элементы декора, такие как рамы для картин, зеркала, свечи и другие мелочи.

В стиле павлиньих узоров необходимо использовать богатые ткани, такие как бархат, шелк, брокат, кружева и шерсть. Чтобы дополнить интерьер, можно использовать подушки, покрывала и шторы с яркими узорами и орнаментами.

Особое внимание следует уделить мебели. Она должна быть резной, иметь красивые изгибы и узоры. Мебель может быть выполнена из дерева, металла или пластика.

Проект и реализация загородного дома, сравнение. #индивидуальныйпроект #архитектормосква #архитектор

Также для создания интерьера в стиле павлиньих узоров можно использовать различные декоративные элементы, такие как картины, статуэтки, вазы, свечи и другие предметы.

Основное правило при оформлении интерьера в стиле павлиньих узоров — не перегружать пространство. Лучше использовать несколько элементов декора, которые будут выделяться на общем фоне.

Делаем необычную имитацию камня .


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: