История происхождения и распространения пионов Бартцелла в России и за рубежом



Пионы Бартцелла — это одни из самых популярных сортов пионов, которые выращиваются в России и за рубежом. Их история происхождения началась в 1846 году, когда французский садовод Виктор Лемуа разработал новый гибрид пионов, который получил название «Жак Бартцелл». Этот сорт был назван в честь Жака Бартцелла — французского флориста, который был известен своими работами в области селекции цветов.

С того момента пионы Бартцелла стали очень популярными среди садоводов и цветоводов по всему миру. В России они были введены в конце XIX века и с тех пор стали очень популярными среди любителей цветов. Сорт «Жак Бартцелл» был первым представителем этой группы пионов в России, но с течением времени были созданы и другие сорта.

Сегодня пионы Бартцелла можно найти во многих странах мира, включая США, Канаду, Великобританию, Китай, Японию и другие. Они продолжают оставаться популярными благодаря своей красивой форме и насыщенным цветам. Кроме того, они очень устойчивы к заболеваниям и хорошо переносят пересадку, что делает их идеальным выбором для садоводов и цветоводов всех уровней.


Кроме того, пионы Бартцелла являются многолетними растениями, что означает, что их можно наслаждаться годами, не беспокоясь о посадке новых растений каждый год. Они также могут произрастать в разных условиях, что делает их подходящими для выращивания в садах, парках и даже на клумбах.

История распространения пионов Бартцелла в России

Первые пионы Бартцелла были привезены в Россию в конце XIX века. С тех пор они стали очень популярными среди цветоводов и садоводов. В 1903 году был создан первый сорт пионов Бартцелла в России — «Николай И». Этот сорт был назван в честь Николая II, который был императором Российской империи в то время.

Деление и пересадка пиона ИТО-гибрида

В 1920-х годах пионы Бартцелла начали выращивать в Московском ботаническом саду, а затем они распространились по всей России. В настоящее время пионы Бартцелла можно найти во многих садах и парках по всей стране.

Распространение пионов Бартцелла за рубежом

Пионы Бартцелла также стали очень популярными за пределами России. Они были привезены во многие страны, включая США, Канаду, Великобританию, Германию, Китай и Японию. В каждой из этих стран пионы Бартцелла получили своих поклонников благодаря своей красивой форме и ярким цветам.

В США и Канаде пионы Бартцелла начали выращивать уже в начале XX века, а в Европе они стали популярны после Второй мировой войны. В Японии пионы Бартцелла получили особую популярность благодаря своей простоте и элегантности.

Сегодня пионы Бартцелла продолжают завоевывать сердца любителей цветов по всему миру и остаются одними из самых популярных сортов пионов. Они являются настоящим украшением для любого сада или парка и могут радовать своей красотой многие годы.

Пионы год 18 й Pastelegance, история создания

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: