История происхождения и распространения деревьев какао в разных уголках мира

ОТ КАКАО ДЕРЕВА ДО ШОКОЛАДНОЙ ПЛИТКИ



Деревья какао являются одними из самых важных растений для производства шоколада. Они происходят из тропических лесов Южной и Центральной Америки и были открыты майями более 2000 лет назад. Майя использовали какао для приготовления напитка, который был очень популярен среди элиты.

Товарищи и это всё КАКАО. Вы не знаете, что есть шоколадное дерево?

В 1502 году Христофор Колумб привез какао в Европу, где оно быстро стало популярным. Какао стало основным компонентом шоколада, который был изобретен в Швейцарии в 1819 году. В 1828 году Нидерландский ученый провел эксперименты, которые позволили создать порошок какао, который можно было использовать для приготовления напитка или добавлять в сладости.

Сегодня деревья какао выращиваются во многих странах, включая Гану, Кот-д’Ивуар, Бразилию, Индонезию и Нигерию. Они предпочитают влажный климат и растут в тропических лесах. Какао является важным источником дохода для многих стран и производителей шоколада по всему миру.

Несмотря на то, что деревья какао были открыты майями более 2000 лет назад, их значимость для нашей культуры продолжает расти. Они являются ключевым компонентом вкуснейшего шоколада, который любят и уважают люди не только в Центральной Америке, но и во всем мире.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: