Эргономичный разборный мангал секреты монтажа и использования



Мангалы – незаменимый атрибут летнего отдыха на природе. Однако, не все модели удобны в использовании и транспортировке. Разборный мангал представляет собой отличный вариант для тех, кто предпочитает проводить время на природе с комфортом и без лишних хлопот. В этой статье мы расскажем о том, как правильно собрать и использовать эргономичный разборный мангал.

Мангал разборный

Монтаж мангала

Перед началом монтажа мангала необходимо проверить наличие всех комплектующих и инструкцию по сборке. Обычно, разборный мангал состоит из ножек, решетки, чашки и крышки. Сборка мангала начинается с установки ножек. Для этого необходимо вставить ножки в отверстия на чашке и закрепить фиксаторы. Затем, устанавливается решетка и крышка. В случае, если мангал оснащен дополнительными креплениями, они должны быть закреплены в соответствии с инструкцией. Монтаж мангала занимает не более 10 минут.

Использование мангала

Перед использованием мангал необходимо очистить решетку от старых остатков и обработать ее растительным маслом. Для удобства использования, мангал может быть оснащен дополнительными приспособлениями, такими как крючки для шампуров, подставки для котелков и т.д. В процессе готовки на мангале не стоит использовать легковоспламеняющиеся жидкости и материалы, а также оставлять мангал без присмотра на время готовки. После использования, мангал необходимо очистить от остатков угля и пепла, а также протереть решетку маслом.

Простейший разборный мангал (короткая версия)/camping grill

Преимущества разборного мангала

  • Компактность – разобранный мангал легко помещается в багажник автомобиля;
  • Удобство в использовании – монтаж мангала занимает минимум времени, а удобные крепления позволяют использовать дополнительные приспособления;
  • Эргономичность – разборный мангал оснащен ручками для переноски, что облегчает его транспортировку;
  • Прочность – разборный мангал изготовлен из высококачественных материалов, что обеспечивает его долговечность и надежность;
  • Универсальность – разборный мангал может использоваться как для готовки на углях, так и на дровах.


Как выбрать разборный мангал?

При выборе разборного мангала необходимо обратить внимание на следующие параметры:

  • Размеры – выбор размера мангала зависит от количества людей, которые будут готовить на нем пищу;
  • Материал – мангалы могут быть изготовлены из стали, чугуна, нержавеющей стали или алюминия. Каждый материал имеет свои преимущества и недостатки;
  • Дополнительные приспособления – если вы планируете готовить на мангале не только шашлыки, но и другие блюда, то обратите внимание на наличие дополнительных приспособлений, таких как подставки для котелков, сковородок, шампуров и т.д.;
  • Комплектация – перед покупкой убедитесь, что мангал поставляется в комплекте со всеми необходимыми элементами (ножки, решетка, крышка и т.д.);
  • Безопасность – выбирайте мангалы с креплениями для решетки и крышки, а также с устойчивыми ножками;
  • Цена – цена на разборные мангалы может варьироваться в зависимости от размера, материала и дополнительных приспособлений.

Как ухаживать за разборным мангалом?

Для сохранения долговечности и надежности разборного мангала необходимо правильно ухаживать за ним. После каждого использования мангал необходимо очистить от остатков угля и пепла, а также протереть решетку маслом. Если на решетке остались жирные пятна, то ее можно протереть щеткой или специальным средством для чистки гриля.

Если мангал долго не использовался, то перед следующим использованием необходимо проверить его на предмет коррозии. Если на поверхности мангала образовались признаки коррозии, то необходимо удалить их с помощью стальной щетки и обработать поверхность мангала растительным маслом.

Хранить разборный мангал можно в сухом месте, защищенном от влаги и солнечных лучей. Перед хранением мангал необходимо полностью разобрать и протереть все элементы маслом.

Вывод

Разборный мангал – это отличный выбор для тех, кто любит проводить время на природе с комфортом и без лишних хлопот. При выборе мангала обратите внимание на его размеры, материал, дополнительные приспособления, комплектацию, безопасность и цену. Для сохранения долговечности мангала необходимо правильно ухаживать за ним и хранить в сухом месте. Наслаждайтесь готовкой на мангале и приятным времяпровождением на природе!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: