Как оформить кухню на даче

Как оформить кухню на дачеПриближается долгожданное лето. Некоторые решают отдыхать на море, чтобы понежится на пляжах, но многие уже планируют поездку на дачу, чтобы отдохнуть от городской суеты.

Одним из наиболее важных помещений в загородных домах считается кухня, которая предназначена не только для приготовления пищи, а и для приятного времяпровождения в кругу семьи. Прежде чем выбирать мебель для кухни, следует решить вопрос об отделке потолка, стен, пола. Важно учитывать, что в загородных домах повышена влажность. Наиболее практичным материалом для дачной кухни считается плёнка ПВХ. В отличии от деревянного фасада, кухня из ПВХ не деформируется, не требует особого ухода и не теряет со временем свою привлекательность.

Большинство дачных домиков россиян имеют небольшую площадь, поэтому важно, чтобы помещение было не только уютным, но и функциональным. В решении этой задачи помогут вместительные шкафчики, полочки, раздвижные ящики и откидные столешницы. Следует обойтись только основными предметами – разделочный стол, шкаф, холодильник, плита, мойка. Если вы не ограничены в финансовом положении, можно приобрести встроенную технику, которая сэкономит несколько сантиметров и придаст стильного внешнего вида помещению.

Лучше всего оформить кухню в загородном доме в стиле кантри. Ведь именно он отвечает за натуральность, естественность, экологичность, поэтому гарантирует комфортность и уют.

Выбирая цвет кухни, следует остановить свой выбор на спокойных и теплых тонах. Желательно использовать в интерьере не больше 2-3 цветов, чтобы визуально не перегружать загородную кухню.

Обустраивая кухонное помещение на даче можно воспользоваться услугами профессионала. Дизайнер учтет все ваши пожелания и сделает кухню максимально уютной и красивой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий