Как правильно настроить продольно строгальный станок 7110 практические советы



Продольно строгальный станок 7110 — это важный инструмент в работе с деревом. Он используется для обработки поверхностей деревянных заготовок и позволяет получить идеально ровные и гладкие доски или бруски.

Однако, чтобы достичь такого результата, необходимо правильно настроить станок. В этой статье мы расскажем о практических советах, которые помогут вам настроить продольно строгальный станок 7110.

Демонтаж продольно фрезерного станка 7216Г

Шаг 1: Проверьте ножи

Перед началом работы необходимо проверить состояние ножей на станке. Ножи должны быть острыми и ровными, чтобы обеспечить ровную и гладкую поверхность заготовки. Если ножи затуплены или повреждены, их необходимо заменить.

Шаг 2: Проверьте установку ножей

После того, как вы убедились в состоянии ножей, необходимо проверить их установку на станке. Ножи должны быть установлены ровно и точно, чтобы избежать неравномерной обработки заготовки. Если ножи не установлены правильно, их необходимо перенастроить.

Шаг 3: Проверьте режущую головку

Режущая головка должна быть установлена ровно и точно. Если режущая головка не установлена правильно, это может привести к неровной обработке заготовки. Проверьте, что режущая головка установлена ровно и точно, и при необходимости перенастройте ее.

Шаг 4: Проверьте подачу материала

Подача материала должна быть ровной и точной. Если подача материала неровная, это может привести к неровной обработке заготовки. Проверьте, что подача материала ровная и точная, и при необходимости перенастройте ее.

Шаг 5: Проверьте скорость вращения валов

Скорость вращения валов должна быть ровной и точной. Если скорость вращения валов неровная, это может привести к неровной обработке заготовки. Проверьте, что скорость вращения валов ровная и точная, и при необходимости перенастройте ее.

Шаг 6: Проверьте наличие пыли и мусора внутри станка

Наличие пыли и мусора внутри станка может привести к неровной обработке заготовки. Проверьте, что внутри станка нет пыли и мусора, и при необходимости очистите его.

Следуя этим простым практическим советам, вы сможете правильно настроить продольно строгальный станок 7110 и получить идеально ровные и гладкие доски или бруски.


Шаг 7: Проверьте наличие вибрации

Вибрация при работе станка может привести к неровной обработке заготовки. Проверьте, что станок установлен на ровной и твердой поверхности, и при необходимости закрепите его дополнительно.

Шаг 8: Проверьте наличие защиты

Станок должен иметь защиту для предотвращения случайных травм оператора. Проверьте, что защита на месте и функционирует правильно.

Шаг 9: Проверьте наличие электрозащиты

Станок должен иметь электрозащиту для предотвращения поражения электрическим током оператора. Проверьте, что электрозащита на месте и функционирует правильно.

Шаг 10: Проверьте общее состояние станка

Проверьте общее состояние станка на отсутствие повреждений или износа. При необходимости замените детали или проведите ремонт.

Продольно-строгальный станок 7210

Следуя всем этим практическим советам, вы сможете настроить продольно строгальный станок 7110 для получения идеально ровных и гладких досок или брусков. Это поможет вам достичь качественной обработки деревянных заготовок и повысить эффективность работы.

Не забывайте также соблюдать меры безопасности при работе со станком, используйте защитное снаряжение и следите за правильной работой станка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: